Сколько должен набирать вес новорожденный ребенок

Здравствуйте, родилась дочь 54 см, 3640 С роддома выписались 3468 Прошла ровно неделя, как мы приехали домой встали с ребенком на весы 3300 Кормление грудное Как понять наедается ли ребенок , стоит ли вводить смесь как дополнение

Ангина Гастрит
25 лет

Здравствуйте. В первый месяц ребёнок должен набрать около 600 грамм. Рекомендуется ориентироваться на ежемесячные изменения веса на приёме педиатра. Взрослые весы лучше не использовать, там слишком большая погрешность для новорожденных. Если вам не спокойно, то можете купить/ взять в аренду специальные детские весы.