Болит в бронхах и голова температура 37.5

Три дня назад, терапевт послушав поставил диагноз трахеит. Прописал Аугментин 1000. Принимаю третий день, становится хуже. Температура держится весь день 37.5… сухой кашель головная боль. Может поменять лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте, какие-то ингаляции вам назначены, ещё какие-то препараты? Кашель сухой или влажный?

Мария, ингаляции не назначены, только таблетки от кашля и обильное питье.

Кашель больше сухой, иногда отходит немного мокроты.

Вам необходимо добавить АЦЦ по 2 таблетки 3 раза в день, витамин С по 1000 мг/сут, витамин Д по 3000 ЕД/ сут, МагнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день, обильное питье, чай с лимоно, морсы, шиповник, дыхательную гимнастику, при температуре выше 38 С обязательно жаропонижающее

Добрый день предлагаю сменить препарат Азитромицин.вам явно не подходит аугументин..- Азитромицин 500 мг 1 раз в сутки в течение 7 дней.
- АЦЦ или Флуимуцил 200 мг 3 раза в сутки.
-Необходимо обильное питье, которое необходимо для выведения интоксикации из организма, лучше теплый чай с лимоном (теплый чай быстрее фильтруется почками, а лимон источник натурального витамина С).
-Дыхательная гимнастика:пусть надувает раз в полчаса воздушный шарик. Если невероятная слабость и она не можете встать, двигается пусть в пределах кровати: можно лежать на спине, на боку, на животе, посидеть. Менять положение раз в полчаса. Все это способствует устранению застоя в легких и их восстановлению функциональному и органическому.
-Повышение температуры менее 38 градусов парацетомолом не сбивать.
Через 10 дней сделайте кт

Принятый ответ

Добавьте к лечению сироп лозолван по 1 мерной ложке 3 раза в день, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, обильное тёплое питьё и полоскать горло раствором мирамистина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эффект от антибиотика нужно оценивать на 4-е сутки от начала лечения. Если температура тела не повышается более 38 градусов, то пока оставить Аугментин.
При усилении кашля и появлении одышки добавить Азитромицин 500 мг 6 дней.
На область грудной клетки можно пластырь с Вольтареном для облегчения болевых ощущений.
При наличии небулайзера ингаляции с минеральной водой или физ раствором.
На ночь Синекод в виде сиропа для смягчения кашля.
Обильное тёплое питье - чай с мёдом и лимоно, клюквенный морс.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, вит С 1 г в сутки 1 месяц.

Анна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. А изначально какая была у вас температура тела? Кашель сухой или влажный у вас?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую добавить к лечению препарат ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, согласно инструкции для укрепления местного иммунитета слизистых дыхательных путей.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.