В кале у ребёнка красные пятна
Сегодня у ребенка обнаружила красные точки в кале дважды. Ребёнок 2 месяца на грудном вскармливании, другого прикорма нет. Из новой пищи вчера съела пирожное муравейник, а вечером творог со снежком. Проблем с испражнением нет. Последние пару дней мучают газы. Сегодня увидела на подгузники после ночного сна. И после утреннего сна, дочка два раза пукнула, потом покакала и на марле тоже были красноватые вкрапления. Что это может быть? Кровь ли это? Какие анализы лучше сдать?
Здравствуйте.
Такие вкрапления могут быть при интенсивном натуживании ребенка.
Для более детального ответа и того, чтобы вам помочь, прикрепите, пожалуйста, фотографии кала к описанию вашей проблемы.