После укуса насекомых образовались прыщи с бугорками у ребенка 2 года
Были с ребенком на отдыхе, когда вернулись заметили на местах укуса прыщики, сейчас как будто образовались бугорки на этих местах Подскажите что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, фотография ,к сожалению,не загружается
Обрабатывать место укуса антисептиком ( Мирамистин или Хлоргексидин), мазать антигистаминный мазью ( Акридерм, например) в рот давать капельки или таблетки антигистаминные ( противоаллергические) в возрастной дозировке- Зодак или Зиртек,или Фенистил.
Принятый ответ
Добрый день,по представленным фото,больше похоже на укус насекомого.В таком случае необходимо малышу давать по 10 кап Зиртека (можно в 2 приема,но по 5 кап/приём)а место укуса обрабатывать Каламином (лосьен)-он создает корочку на месте укуса.И оно перестает "зудеть,чесаться".В день-несколько раз смазываем.и после выходным очно показаться детскому хирургу или же педиатру!
Олеся Сергеевна,
Можно ли обрабатывать мераместином и мазать левомиколем ?
Находимся не в России
С собой еще бетадин, баниацин
Обрабатывать Мирамистином можно-это антисептик,а вот Левомиколь,к сожалению тут пока не нужен,Лучше Каламин Фенистил-гель (антигистаминные гели)
бетадин в растворе? если да-то,можно-точечно в место укуса ,это антисептик
Принятый ответ
Здравствуйте.
Местная аллергическая реакция на укусы насекомых довольно частая проблема. Нагноение начинается не ранее, чем через 5 дней. До этого момента лечением занимаются педиатры. Чаще всего в ход идут антигистаминные препараты по возрасту и весу (у каждого производителя свои дозировки, поэтому обязательно сверяться с инструкцией). На кожу наносять противозудные (если прям чешутся высыпания), либо подсушивающие средства (кожные антисептики).
Самое главное в такой ситуации, чтобы ребёнок не расчесывал эти элементы, иначе в результате микротравм туда "присядет" инфекция.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки аллергической реакции на укус насекомого. Нужна очная консультация дерматолога. В таких случаях рекомендуется зиртек согласно возрасту и весу, местно наносить акридерм тонким слоем 2 раза в день 5 дней. Не расчесывать.