Судороги у новорожденного
Здравствуйте, дочке 14 дней , когда активничает у нее судорожно трясутся ножки , вес набирает отлично , кушает тоже , капризничает не много , что это может быть ? Видео прикрепить не получается
Здравствуйте! У малышей может отмечатся тремор рук, ног и подбородка из за незрелости нервной системы. Это не страшно, 4-6 месяцам проходит, по мере созревания нервной системы. У некоторых сильно возбудимых детей может отмечаться и до 10 -12 мес.
https://disk.yandex.ru/i/ArWDyz57W3lrrA
Ссылка на видео
Здравствуйте! Тремор подбородка и конечностей является нормой до 9м из-за незрелости нервной системы. По видео патологии нет, чаще всего так проявляется усиленный физиологический тремор новорожденных.
https://disk.yandex.ru/i/ArWDyz57W3lrrA
Посмотрите пожалуйста видео
Да, я посмотрела это видео перед ответом,вы скинули его выше
Доктор , а на что обращать внимание до 1 месяца ребенка ?
Тревожные знаки: нарушение сознания, рвота, разность зрачков, закатывание глаз, выбухание родничка. Пульсация родничка - это норма, т к рядом проходят крупные сосуды. Небольшое выбухание или западение родничка также патологией не является.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела видео. Это проявления тремора конечностей. Тремор нередко возникает на фоне незрелости нервной системы и после перенесенного кислородного голодания( гипоксии) в период беременности или в родах.
Это не судороги.
К 3 месяцам, как правило, тремор проходит.
В подобных случаях, рекомендуется консультация невролога в 1 месяц и проведение НСГ.