Болит ухо на фоне недельном кашле, температура 38,4

Можно ли принять экстренно парацетамол при боле в ухе на фоне 10-дневного насморка и кашля? Температура 38.4

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.

Парацетамол можно принять. Препарат имеет более выраженный эффект для снижения температуры. Для обезболивания можно принять, например дексалгин.
Но при наличии боли, желательно обратиться к лор специалисту для осмотра барабанной перепонки.
Кроме этого нужна аускультация легких.

Принятый ответ

Добрый день.

Судя по описанию симптомов, можно думать о наличии инфекции дыхательных путей, лор органов. Парацетамол для купирования болевого синдрома в таких ситуациях разрешен (при отсутствии аллергии).

Дополнительно в таких ситуациях обычно рекомендуют контроль анализов крови (развернутый и СРБ)- для оценки воспалительного процесса, осмотр лор врача (исключить экссудативный отит), рентген легких (исключить пневмонию).

Дополнительно в таких ситуациях иногда назначают ушные капли Отипакс (по согласованию с лор врачом), в них содержится лидокаин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Парацетамол можно принять при болевом синдроме,при повышении температуры тела его тоже назначают.
Есть комбинированные препараты, которые тоже хорошо снимают болевой синдром,например Ибуклин.
С учётом длительности жалоб, рекомендуют сдать общий анализ крови и СРБ, чтоб оценить активность воспалителения в организме и сделать обзорный снимок грудной клетки, чтоб исключить воспаление в лёгких.
С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна. Можно принимать Парацетамол при температуре выше 37,8 С не более 4 т в сутки.
Обычно при боли в ушах, отите на фоне ОРЗ помогает Кантибиотик или Отипакс до 5 дней. Покажитесь по возможности ЛОР- врачу, стоит сделайть Рентген для исключения пневмонии. С уважением!