Не набрал веса

Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку будет 4 месяца взвешивались в 3 месяца вес был 6400 сегодня взвесили вес так и есть 6400 мы на смеси с рождения на нутрилак примиум почему нету прибавки не срыгивает кушает по 100 мл каждые 3 часа 7 раз в день какает 1 раз в день массаж не делали . Я уже переживаю как так не набрать вес

Нет
28 лет

Здравствуйте. У вас мальчик? Укажите рост, пожалуйста. Посмотрю вас по центильным таблицам. И рассчитают объем кормлений
Возможно, ребенок стал активнее (что характерно для этого возраста), появились движения, поэтому ребенок не набрал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Рос 62мальчик вес 6400 больше 120 мл не кушает даже если время увеличивать

По росту ребенок находится на 4 центиле (их 8) , по весу почти на 4(4 начинается с 6500) . Серединой считаются 3-5 центили, то есть ваш мальчик находится в серединке и физическое развитие среднее гармоничное. Ребенок не отстаёт в весе и в росте.

По объему кормлений в сутки по весу ребенка ему нужно 914 мл (подсчёт по формуле с 4-6 месяцев 1/7 от веса). У вас 7 кормлений , в идеале 130 за кормление. Но так бывает редко. Бывает чаще : 100 в одно кормление, 120 в другое и т д... Но в сутки, как правило, набирают общий объем ( в ваше случае 914 мл)

Если самочувствие малыша не нарушено. Как вы пишете, не срыгивает, ходит в туалет хорошо, то повода для волнения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Да кушает он в принципе выходит за сутки 800 мл но странно почему блин вес не Увеличился

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А если это лактазная у него? я в кормленную даю по 2 капсуле лактозара потому что в месяц были все симптомы лактазной

У малыша появились новые умелки? Он стал активнее за месяц? Двигать ножками, ручками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ой у него каждый день новый он, ручками и ножками двигает вернее бежит куда то

При ЛН стул пенится и впитывается в подгузник.
Лактазар давать можно длительно, если была симптоматика.
Сейчас вы пишете, что у ребёнка всё хорошо. То, что не набрал вес связано с движением , которое стало активнее. По центильным таблицам всё хорошо. В следующем месяце, уверена, будет прибавка. Но не ждите слишком большую, учитывая новые умелки в движении малыша.
К году примерно ребенок должен быть 10 кг +/- 500гр

Вот видите, ребенок очень активно двигается

Планируете вводить прикорм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Нет думала в 6 месяца

Если будет пищевой интерес и сядет раньше, то можно пораньше. А так в 6 месяцев рекомендуется начать введение прикорма с каш (гречневая)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дня 3 он плохо кушал не могла его накормить а сегодня он первый раз перевернулся на живот это может быть такое перед умелками ?

Да, каждый организм индивидуален и уникален. Такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А если по менять на другую смесь ? У меня все равно в голове не укладывается как можно есть месяц и не брать не грамма, может смесь не подходит

По вашему описанию убедительных данных за смену смеси нет. Смена смеси - стресс для ребёнка.

Попробуйте увеличить объем разового кормления, чтобы выходил рекомендуемый суточный объем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А если он поел 100 мл через сколько можно еще его докормить чтобы режим не сбился ?

Кормить можно по требованию ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А не че не будет то что смесь переваривается долго

Виктория, в рамках консультации вопрос-ответ по правилам данной платформы, врач имеет право отвечать на три дополнительных вопроса к основному и не отвечать на остальные вопросы более трёх заданных , а также порекомендовать выбрать индивидуальную консультацию для более детального разбора проблемы и ответа на другие вопросы.

Кормление детей данного возраста : по требованию. Вес и ростик, как писала вам выше, соответствуют возрасту. Не набрал малыш из-за двигательной активности и уверена, наберёт за этот месяц.

Виктория, здравствуйте!

Подскажите, с каким весом малыш родился? Не болели в этом месяце ОРВИ?

С каждым месяцам прибавки веса замедляются, в норме ребенок должен удвоить массу тела при рождении к полугоду жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Родились 3700 болели кашель был и сопли

Учитывая вес при рождении, подобный вес в 4 месяца считается нормой. Также прибавки веса могут замедляться на фоне орви, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лактазная недостаточность не влияет на набор веса, наблюдается у многих деток до года

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Скажите пожалуйста почему он больше не кушает вот кушает 100-130 по разному и даже если делать промежуток больше все равно так съедать как ему тогда увеличить обьем смеси

Кормить рекомендуется столько, сколько съедает ребенок, насильно кормить не рекомендуется

Здравствуйте!
Сейчас у малыша наступает активный период , физическая активность возрастает и прибавки массы тела могут заметно снизиться . Главное ориентироваться на самочувствие, количество срыгивание , кратность стула. В подобных случаях рекомендую не волноваться , и измерить малыша через 2 недели , не меняя при этом рациона .
Будьте здоровы !

Здравствуйте
Объем 100 мл на кормление может быть маленький объем
На ваш вес 110-120мл
Когда увеличится двигательная активность( начнет переворачиваться, активно двигаться ) прибавки в весе не будут такими большими
Частота стула и кала в норме?
В целом как себя чувствует ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ребенок веселый доволен не капризничает

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А если это лактазная у него? я в кормленную даю по 2 капсуле лактозара потому что в месяц были все симптомы лактазной. Это смесь надо менять ?

Нет
Смесь не меняем
Потому что лн проходит сама с возрастом
2 капсулы в сутки?

Здравствуйте,вес у вас хороший, сейчас здесь ни чего страшного.
Скажите ,а сколько в рост вырос ребенок?
Если скачок,роста,то то такое может быть.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, на каких весах взвешивали малыша? Через сколько малышу будет 4 мес?
Визуально малыш растет, не худой?

На данный вес 6400 кг суточный объём должен быть не более 1000 мл, если малыш кушает 8 раз в сутки по 100 мл - это 800 мл, вероятнее всего не хватает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Детские весы в детской поликлинике и такие же дома 17 мая будет 4 месяца визуально малыш не худой, ну по вещам растет 😁 я переживаю почему не идет вес что ему мешает

В таком случае рекомендуют увеличилось объём на 1 кормление до 125 мл 8 раз в сутки( наводить на 120 мл, т.к. при разведении объём увеличивается), ну и до 17 числа ещё практически неделя, иногда детки хаотично набирают вес, поэтому прибавка ещё должна быть, конечно она уже не будет как месячная норма, но все равно изменения в весе быть должны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Может смесь поменять ? Просто в голове не укладывается есть смесь месяц и не прибавить ни грамма

Если проблем со стулом нет, также нет срыгиваний, лучше не торопиться со сменой смеси, для начала рекомендуют увеличить объём питания в сутки и оценить прибавку уже при достаточном объёме питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Если он через 3 часа поел 100 мл через сколько можно еще докормить ?

Можно разводить 120 мл и если малыш выпил 100 мл, можно в течение часа докормить текущей смесью ( если температура в комнате не превышает 23-24С)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Он щас 2 кормления съел по 130 мл но это редко😆😆

Даже если через кормление пьет по 120-130 - это тоже хороший результат.

Виктория, здравствуйте!
С каким весом родился ребёнок?
В прошлый месяц какая была прибавка?
Если ребенка ничего не беспокоит, кушает и мочится достаточно, нет обильных срыгиваний, то возможно была ошибка при взвешивании.
Массаж не делаете у специалиста? При массаже так же может отсутствовать прибавка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Родился 3700 за прошлый набрал 500 грамм мочится нормально срыгивания есть по чайной ложки массаж в апреле делали, мы правда щас болели был кашель и сопли и голоса не было

В таких случаях, после массажа и после болезни прибавки может и не быть, главное не потерял и не нет жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сейчас нет симптомов ЛН?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ну как сказать бывают газы срыгивания по чайной ложке калл сегодня вот такой был щас перекреплю

По фото стул нормальный
Беспокойства при кормлении нет?
Кожа вокруг ануса не красная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кушает спокойно попа не красная

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А при лактазной может быть не добро веса

Может, но нужны симптомы, а их нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Скажите пожалуйста со скольки начинают щас прикорм как сделать лучше и во сколько?

Прикорм начинают в возрасте 4-6 месяцев, при наличии стойкого пищевого интереса у ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Скажите пожалуйста вот я щас посмотрю через 2 недели на прибавку если будет плохая что нам делать смесь менять или какие-то обследование надо будет делать?

Принятый ответ

Нет, менять смесь не рекомендуется.
Сначала можно будет попробовать увеличить объем питания.

Здравствуйте, Виктория!
Согласно описанной информации, прибавка должна быть. Возможно была погрешность в измерении?
В данном возрасте 100мл это маловато, ребёнок должен съедать примерно 120-150мл смеси за одно кормление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мы в апреле делали массаж и щас болели был кашель насморк

Вероятнее всего, ещё из-за болезни не прибавили
При лактазной стул жидкий, частый, пенистый и с кислым запахом

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

А при лактазной может не брать вес?

Как правило, нет
Набирают вес в любом случае.
Тем более, Вы даёте фермент, который помогает справиться с данным состоянием

Рекомендую попробовать сменить смесь на Нестожен или НАН
И понаблюдать за прибавками