Высскабливание или таблетки. — вопрос №3225838
Здравствуйте,уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста как правильно поступить(сделать высскабливание или пропить дюфастон )при высоком эндометрии?
Мне 45 лет,менструации не регулярные,бывают обильными. Был длительный период -9мес отсутствия. Потом сами пошли 31.01.25 года. Прошли обычно. Следующие 05.05.2025 г. идут по сей день. Не обильно на прокладку. Сильнее когда хожу в туалет и при смене положения тела из положения сидя или лежа. Кровь алая. До этой менструации были боли в груди. Низ живота не болит.
Сегодня была на узи и гинеколога. Врач хотела срочно прям из кабинета госпитализировать в стационар по скорой на высскабливание. Эндометрий -16,8 мм. Я отказалась. Схожая проблема была в 22 году. Месячных не было около полугода ,нарос эндометрий до 18. Было назначено лечение дюфастоном с 16 по 25 день цикла. Дюфастон помог.кровотечения не было. Эндометрий снизился. (По узи ) на данный момент не могу лечь в стационар . Врач сейчас напугала,что точно будет кровотечение при приеме дюфастона и придется все равно лечь в стационар. (В 22 году наблюдалась у другого гинеколога). Ранее (лет 10 примерно назад тоже принимала дюфастон при обильных менструациях ,тоже было все нормально.
Возраст: 45
Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей,геморой,тревожно -депрессивное расстройство,остеохондроз. Увеличение щитовидной железы.На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!