Обнаружены антитела к вирусу цитамегало

Здравствуйте, такая проблема с 2022 года с осени у ребенка воспалился лимфоузел шейного отдела с права. Затем после простуды в июне 2023 году воспалились лимфоузлы подмышечные были боли. С 2023 при простуде стало отдавать на отит, сейчас лимфоузлы воспалились пупочные периодически бывают боли. Гастроэнтеролог назначил лечение "Фламин" Бак-сет колд Флю. Сейчас ребенку 4 года лимфоузел шейный периодически воспаляется но не болезненный.Сдали анализы на паразиты не обнаружено, Обнаружено 2.7 антитела на вирус цитамегалии. ждем результаты Барр, хламидии и микоплазма к пневмании (кач). Антитела к вирусу герпеса 1 и 2 типа не обнаружено. У меня как у любой мамы паника.как помочь ребенку помоги советом

нет
40 лет

Здравствуйте, зависит от того какие антитела обнаружены, есть антитела G и М
Антитела G- это антитела, которые вырабатываются после перенесенного заболевания и остаются на всю жизнь в организме, то есть говорят о том, что ребенок перенес данное заболевание когда-то. В данном случае лечение не требуется
Антитела М- это антитела, которые вырабатываются при остром или хроническом течение заболевания, тогда назначаются противовирусные препараты
Лимфоузлы это реактивный орган и может реагировать на любые вирусные или бактериальные инфекции, у ребенка значит это "слабое место" и при любой вирусной нагрузки они воспаляются, это нормально, если они безболезненные и сильно не увеличиваются