Что вас беспокоит?

Компетентое мнение по старту лечения пневмонии

Здравствуйте! Мне 49 лет, результат КТ- признаки двусторонних полисегментарных инфильтрованных изменений в легких,характерно для вирусной пневмонии -16%.участки линейного фиброза в базальных отделах обоих легких,множественные участки по типу таового стекла с зонами консолидации и утолщения междолького инерстиция. Результат covid- отрицательный тест ИФА (кровь). Температура 37,1 Нет возможности попасть на прием ко врачу,нет записи. Начала пить левофлаксацин 500 мг-2 р, внутримышечно цефтриакон -2 р.,ингавирин. Отдышка есть. Прошу ваше компетентое мнение по старту лечения. Еще рекомендуют дексаметазон,( сомневаюсь возможно ли меня эндокринное заболевание синдром Хошимито, аутоимунное). Общий анализ и биохимия до болезни в норме.

17 Октября 2020·Просмотров: 268·Ольга, Оренбург

Здравствуйте!
Препараты пропивайте до конца + обязательно прикрыть кишечник пробиотиками Бактистатин 1 т 2 раза в день .
Также добавьте витамин Д 3000 ед в сутки и витамин С 1000 мг в сутки .
Дексаметазон не нужно.
Нужно сдать общий анализ крови и срб
Помимо одышки что-то беспокоит вас на данный момент?

Благодарю. Нет. Беспокоит результат КТ и отдышка. Антииотики рекомендуйте сколько дней нужно.

Левофлоксацин 7 дней ,цефтриаксон 10 дней

Здравствуйте, дексаметазон назначается при тяжёлом течение болезни и при ухудшении ,в данный момент я бы не рекомендовала вам его начинать .к вашему лечению добавить АЦЦ200мг/2раза в день+витС1000мг+витД2000ед, обильное теплое питье , постельный режим .

Принятый ответ

Для восстановления микробиоты кишечника максилак/нормобакт-л. Так же наблюдайте за своим состоянием при ухудшении, увеличение температуры 38 и выше, нарастание одышки, нужно вызвать скорую помощь

Благодраю за оперативность ответов. Все воспользуюсь рекомендациями.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.