Увеличить дозу L-Тироксина?
Здравствуйте. Мне 27 лет. Рост 155 и вес 73 кг (набрала 8 кг за 6 месяцев после операции). В октябре прошлого года была операция по удалению доли щитовидной железы из-за рака 1 стадия без метастазов. Пить сразу назначили Л-тироксин 50. Сдала анализы в мае: ТТГ- 5,6 а СТ4- 14,3. Эндокринолог в отпуске целый месяц, подскажите пожалуйста на сколько повысить дозировку?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Увеличивать дозу тироксина определенно нужно. Увеличивайте до 75 мкг с ТТГ контролем через 2-3 месяца.
Александр Юрьевич,