Коричневые выделения при беременности
Здравствуйте, беременность 4-5 недель. Сб+, эмбрион по узи живой. Узи делала вчера, прикреплю. Лежала на сохранении с тянущими болями без выделений внизу живота. Выписывали 4 дня назад уже без болей и дома их совсем не было. Половую жизнь разрешили, но я не жила ей. Была Сегодня с утра мастурбация. После этого заметила скудные коричневые выделения. Позвонила врачу, сказала принимать транексам 500 3р/д, дюфастон увеличить до 4 таблеток в день. Так же принимаю йодомарин 2000, витамин д. Выделения слизистые коричневатые, не алые, живот не болит. Подскажите, это я сама делов натворила или все-таки начинается выкидыш?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, такие скудные выделения как правило не приводят ни к чему плохому, пока Старайтесь соблюдать половой покой, вам даны правильные рекомендации, Используйте Дюфастон и Транексам, контроль УЗИ через 10 дней
Екатерина Александровна, а с чем могут быть связаны такие выделения?
Возможно есть небольшая отслойка которую даже не видно по УЗИ, возможно кровит сосуд на шейке матки, во время беременности сосуды становятся более ломкими
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации есть вероятность , что это остаточные явления, которые выходят при мышечном воздействии
При такой картине половой и физический покой , профилактика запоров
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если коричневые выделения,то не стоит беспокоиться,главное чтобы не было алых выделений из половых путей.
Препараты назначенные обязательно надо пить и также соблюдать физический и половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте!
Коричневые выделения - это старая кровь. Чаще всего так опорожняется уже организовавшаяся гематома, то есть не новая. Та, что уже была. В принципе оргазм мог спровоцировать небольшие выделения, так как матка сократилась, но пугаться не стоит, если алых выделений нет. Сейчас просто дать себе покой. Следовать рекомендациям доктора по увеличению поддержки и приему транексама
Принятый ответ
Здравствуйте!
Всё будет хорошо, небольшие выделения обычно не опасны. Следуйте поддерживающей рекомендации врача: воздержитесь от половой жизни, принимайте препараты прогестерон и гемостатики Узи в динамике