Мрт брюшной полости и забрюшинного пространства

Делала мрт брюшной полости и забрюшинного, из- за болей в эпигастрии, заключение оез патологии, до этого по узи от 03.03.24тоже все нормально, через месяц по узи былодиффузные изменения в поджелудочной и печени, хотя по мрт все в норме, Мрт проводилось на аппарате 3 тс, а не 1,5 и меня смутила фраза : в полддиафрагмальных отделах с обоих сторон следы жидкости в минимальном количестве, врач сказал что это очень чувствительный аппарат, и- за чего такое может быть?

Никаких
42 года

Здравствуйте. Заключение "диффузные изменения поджелудочной железы" самый частый диагноз про исследовании этого органа. Если на мрт патологии не выявлено, думаю можно не переживать. Наличия жидкости чаще бывает при каком-нибудь воспалительном процессе, тут вам нужна консультация терапевта, либо хирурга.