Красная кожа ног
Сухость кожи ног, после душа краснота, щипет, ноги красные, душ принимала с еле теплой водой. Не чешется, но ощущение горения ног присутствует.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие крапивницы.
Скажите пожалуйста когда потеете есть такая реакция?
Такое впервые случилось?
Что кушали на кануне и сегодня?
Ходили в бассейн и спортзал?
В бассейн, спортзал не ходила, реакция такая впервые, я в принципе скажем так плохо потею. Еда как обычно: утром кофе, бутерброд с сыром; обед борщ и куриная грудка с пюре, ужин творожная запеканка, в перерывах банан, груша, сухое печенье, сегодня мороженое, а еще варенье было малиновое.
Понадлюбайте.
Несколько дней постарайтесь не кушать сладкое, мёд, шоколад, орехи, цитрусовые, всё красное.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изменения первый раз происходят?
По описанию, фото похоже на проявление холинергической крапивницы.
Может возникать в результате повышения температуры тела/перегрева организма, при потении, при занятиях в зале.
В таком случае рекомендуют по возможности исключать провоцирующий фактор, если будет беспокоить зуд- лоратадин 10мг 1т 1 раз в день. Использовать эмоленты, например липобейз ИЛИ липикар ИЛИ атодерм, особенно после контакта с водой.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными двидениями.
Да, такое впервые.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно проявление холенергической крапивницы или раздражительного дерматита.
Рекомендую:
1. Душ принимать с маслом для купания. Оно отлично пенится и моет кожу, но при этом не пересушивает .
2. На кожу адвантан 1 р в день 7 дней
3. Эмоленты любые: липобейз,скин-актив и тд 2-3 р в день длительно
Будьте здоровы
Спасибо, адвантан лучше мазь или гель?
Крем
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно думать о проявлениях раздражительного дерматита.
В подобной ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Кожа сухая, её нужно увлажнять. Можно рекомендовать крема, эмоленты, топикрем, серию Скин Кап, крем Дермолайт Эмолент, Дермолайт Увлажнение.
Не посещать баню, сауну, бассейн, стараться меньше мочить кожу, не чесать, не тереть, не беспокоить.
Одежда из натуральных мягких тканей (х\б).
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо,
Наружно рассмотрите до 10 д акридерм
Смягчение эмолентами в течение дня
Одежда хлопок
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.