Фармоаборт
Здравствуйте. 12 мая при врача выпила мефипростон. Никаких выделений нет, живот чуть чуть болит как при месячных, беременность 5 недель. Сохранить беременность , думаю невозможно. Если я оставлю не поздно ли? Ребёнок не родится с патологией?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы приняли только одну таблетку, то шанс сохранить беременность есть.... сегодня примите 4 таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно. Если беременность сохранится, она будет развиваться без патологии, так как аборт вы не завершили. Сделайте УЗИ малого таза
Асиет Шихамовна, здравствуйте. Вот сегодня 16:00 пошла к врачу, они мне дали 2 таблетки, потом через час еще 2 таблетки.
Выделений нет, но болит живот как при месячных.
Когда начнет срабатывать ?
Вы передумали сохранять беременность?
Асиет Шихамовна, уже поздно.
Они мне так настаивали пить таблетки. Я через не хочу принимала.
Не нужно было если вы,не хотели....
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы передумали прерывать беременность на сегодня нужно принять четыре таблетки Дюфастона по 10 мг. Затем продолжать прием каждые 06 часов. В качестве спазмолитика Ношпу 40 мг три раза в сутки. В качестве кровоостанавливающего Транексам 500 мг три раза в сутки. Физический и половой покой. Препараты для прерывания беременности не являются тератогенным, не влияют на развитие эмбриона . Но большая вероятность, что беременность прервётся
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если решили сохранить беременность , то необходимо начать приём Дюфастона по схеме: одномоментно выпить 4 таблетки, а после по 1 табл., каждые 8 часов по 1 табл. (то есть 3 табл. в день). Через 5-7 дней повторить УЗИ.
Тератогенным действием препарат не обладает. После приема патологий развития не больше, чем в популяции.
Так же принимайте витамины : Можно выбрать один из комплексов, типу Элевит первый триместр, либо Митеравел
Либо можно принимать витамины по отдельности :
Витамин D 2000 единиц в сутки
Фолевая кислота 400 мкг в сутки
Йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если решено сохранить беременность , то в похожих случаях рекомендуют принять препарат прогестерона - дюфастон сразу принять 4 таблетки, далее по 1 таб, каждые 8 часов по 1 таб( ставить будильники ) . С целью остановки кровотечения рекомендуют кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день и пройти узи в динамике через 7 дней
Если беременность сохранится, то переживать не стоит , препараты не обладают тератогенным действием и не вызывают патологий у плода
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Арпине Артуровна, благодарю, а вы не подскажете, почему не подействовало препарат для аборта?
Сейчас сложно сказать что он не подействовал , у всех женщин все индивидуально, у кого-то сразу все прерывается , у кого-то выделения могут появиться через какое-то количество времени. Но если все же препарат не подействует и беременность сохранится, то у вас там сидит настоящий борец за жизнь.
Арпине Артуровна, вы меня успокоили, благодарю)) спасибо
Удачи вам🙏🏻🩷
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не поздно. Но так как уже принят первый этап таблетированного аборта, то есть шанс не сохранения беременности.
Нет, ребенок не родится с патологиями, так как данный препарат не обладает терратогенным эффектом.
Так как Вы приняли решение о сохранении беременности, то в таком случае необходимо принять Дюфастон 40 мг ( это 4 таблетки), затем каждые 6 часов принимать по 10 мг ( 1 таблетка).
При появлении тянущих болей возможно применение Папавериновых свечей ректально 2 раза в день.
При появлении кровянистых выделений Транексамовая кислота по 500 мг 3 раза в сутки.
Если ничего беспокоить не будет, то рекомендуется через 7 дней выполнить УЗИ ОМТ.
Алина, здравствуйте!
Первый препарат принимается для того, чтобы произошла отслойка плодного яйца. Иногда этого не происходит и приходится повторять дозировку лекарства.
В таком случае есть возможность сохранения беременности.
Рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза.