Анализ крови

Здравствуйте! Скажите что с анализами,на что стоит обратить внимание

Псориаз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.В биохимическом анализе крови незначительное повышение уровня билирубина,в клиническом анализе крови незначительное снижение уровня лейкоцитов.
При подобных изменениях оптимально повторить анализы с интервалом 2-4 недели.
На данный момент назначение какого либо лечения не требуется.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С какой целью сдавали анализы?
Что беспокоит?
В общем анализе крови не значительно снижены лейкоциты, лейкопения обычно устанавливается, когда уровень лейкоцитов ниже 4.
Так же есть не значительное повышение общего билирубина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лариса Михайловна, а что это означает я не понимаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лариса Михайловна, меня ничего не беспокоит,только красные точки есть несколько на теле.Я читала что печень может страдать.Сама не курю и не пью.

Такие отклонения по анализу клинически не значимы.
Анализы интерпретируются совместно с жалобами и симптомами, которые вас беспокоят .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лариса Михайловна, мне не стоит переживать или на что то обратить внимание.Может печень проверить еще как то

Такие не значительные отклонения обычно не требуют активного обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонения по анализам не несут диагностического значения. Слишком малы. Все в порядке. Вся биохимия в норме. С печенью все в порядке.
Красные точки сосудистые появляются у всех с возрастом. Не переживайте из-за этого.
Если вас ничего не беспокоит. Это значит, что вы здоровы.
Для спокойствия анализы можно повторить через 2 недели.