Расшифровка выписки

Выписали из больницы, просто отдали выписку, можете посмотреть результаты?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам анализов: анемия легкой степени, нужно начать прием препаратов железа, к примеру Сорбифер по 1 таб 2 раза в день, контроль показателей крови через месяц после приема препарата.

Также рекомендуется прийти на прием к врачу в женскую консультацию через 2недели после родов, чтобы оценить состояние матки и в случае необходимости пройти повторное узи органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Из контрольных анализов перед выпиской наблюдается анемия, необходимо принимать препараты железа. Вам прописали их?
Делали ли вам контроль узи перед выпиской чтобы посмотреть как сократилась матка? Если нет, то нужно будет сделать в жк.

Нет, повторное узи не делали

Ферлатум прописали

Смотрели на кресле, сказали матка сократилась, малюсенькая стала

Ну все замечательно тогда) принимайте препарат, через 2 мес контроль общего анализа крови. Контроль узи органов малого таза в жк как пойдёте на приём

Еще беспокоят запоры

Глицериновые свечи не помогают

У вас было кс или естественные роды?

Естественные

Побольше клетчатки в рационе питания. Можно сухофрукты: курога чернослив. Даже пару штучек уже дадут слабительный эффект. При сильных длительных запорах (более 2-3х дней) можно поставить микроклизму Микролакс. Скоро восстановится гормональный баланс и моторика кишечника наладится.

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Субинволюция матки - это ее более медленное сокращение после родов по сравнению с ожидаемым. Нужно будет понаблюдать, пересмотреть УЗИ еще раз через какое-то время. Обращать внимание на такие симптомы, как повышение температуры, боли внизу живота, выделения с неприятным запахом, изменение характера выделений, это может говорить об эндометрите.
Кольпит ставят, так как было повышенное количество лейкоцитов в мазке. Опять же, обращать внимание на характер, запах выделений.
По поводу анемии, нужно пропить препараты железа, которые Вам назначили, через месяц можно пересмотреть клинический анализ крови и ферритин для контроля

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобной выписке, можно сделать вывод, что вы находились на стационарном лечении по поводу замедленного сокращения матки с признаками ее воспаления, следовательно было проведено лечение препаратами направленными на уменьшение размеров матки и опорожнение ее содержимого, а также лечение антибактериальными препаратами. При обследовании выявлено снижение гемоглобина, в подобных ситуациях обычно рекомендуют препараты железа, например сорбифер по 1 т 2 раза в сутки или мальтофер по 30 кап 2 раза в день, диета богатая белковой пищей и продуктами с высоким содержанием железа. Также рекомендуется посетить женскую консультацию, сдать контрольный анализ крови через 2-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас анемия, необходима коррекция препаратами железа (например 3-х валентного: ферлатум, феррум лек, мальтофер; либо тотема, Хемаплекс с составом микроэлементов).
Контроль общего анализа крови, ферритина, сыв железа через месяц
После лечения по поводу субинволюции матки, необходим контроль по УЗИ