Mobiluncus spp.+corynebacterium spp в фемофлор-16
Здравствуйте, сначала беспокоила молочница, пролечила один раз - Нео-Пенотран форте проставила 7 свечей и успела 2 вагинальные таблетки гинофлор э и начались месячные. В последний день месячных опять грибок. Второй раз лечила уже клиндацином б пролонг 3 аппликатор и лактобактерии не ставила и не употребляла перорально. До молочницы лечила бак вагиноз Трихополом и пила перорально лактобактерии, появился зуд и творожистые выделения, которые прошли после того, как перестала пить лактобактерии, поэтому пить их после второго воспаления я не стала. Пью кефир, соблюдаю диету: не ем мучного, сладкого, острого, белый рис. Мазок после 2 недель после клиндацина прикрепляю. Опасны ли эти бактерии? Требуется лечение? Выделения сейчас белые скудные, но жжения, зуда нет. В целом более менее себя чувствую. Опасно ли это для мужчины? Можно заниматься любовью?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные микроорганизмы относятся к условно-патогенным , в норме в малом титре могут быть. Если вас сейчас не беспокоит зуд, жжение то лечение вам не требуется.
Половая жизнь разрешается.
Ольга, а они у меня в малом титре? Красным выделено же
Раньше меня часто цистит беспокоил, мой молодой человек часто ходит в туалет, говорит якобы раньше простудился и теперь так. Могло это от него передаться? Или наоборот могу от я его заразить
Здравствуйте. По обследованию условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то в этой ситуации Никакое лечение не рекомендуется
Екатерина, меня раньше часто беспокоил цистит, прочитала в интернете, что данные бактерии могут вызывать уретрит. Так ли это? Также мой молодой человек часто ходит в туалет, говорит простудился давно и теперь так постоянно. Могла я от него заразиться? Или наоборот могу ли я его заразить сейчас?
Условно патогенная микрофлора может влиять на мочеполовую систему, Но если сейчас нет жалоб, то лечение не требуется, половым путем это не передается, если у партнёра есть жалобы то ему нужно сдать андрофлор и проконсультироваться с урологом
Сейчас у меня нет жалоб, но после полового акта, ещё до молочницы всегда было жжение, чтобы не начался цистит я пила много воды
Принятый ответ
Сейчас при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Добрый день! По анализу есть признаки дисбактериза, но учитывая отсутствие жалоб пока можно без лечения. Половой жизнью жить можно. Можно использовать первое время при половом акте вагилак гель, но подряд более 3-4 дней не стоит использовать, так как может быть молочница опять появиться. В будущем, если будут опять жалобы оптимально макмирор комплекс по 1 св на ночь во влагалище 8 дней и затем учитывая рецидив можно продолжить по 1 св 1 раз в неделю 6 месяцев.
Олег, меня раньше часто беспокоил цистит после полового акта, в последнее время до и после я пила стакан воды, стало лучше, но всё равно было жжение. Когда я не веду половую жизнь всё хорошо. Могло это быть от этих бактерий? Также мой молодой человек часто ходит в туалет уже давно, до отношений со мной, могло это от него передаться?
Принятый ответ
Бывает посткоитальный цистит, когда именно после полового акта именно обострение вызванно условно - патогенной микрофлорой влагалища. Не обязательно той чир сейчас выявлена. Во влагалище 15-20 видов бактерий. Сейчас пройдите лечение, что написал, посмотрите как будет. По молодому человеку , то ему надо обследоваться , если беспокоит частое мочеиспускание.