Консультация уролога /

Покалывания в уретре при напряжении лобковой мышцы после мочеиспускания — вопрос №323774

Добрый день, уважаемые врачи! Мне 21, столкнулся с проблемой, происходят покалывания в уретре (у основания члена) при напряжении лобковой мышцы после мочеиспускания, когда высвобождаю остатки мочи. Во время мочеиспускания все в порядке.Покалывания кратковременные и только после мочеиспускания, через 30-50 секунд все проходит, до следующего конца мочеиспускания. Простатит и ЗППП исключил, все осмотры прошел, активная половая жизнь с постоянной партнершей. В половом плане проблем нет. Заранее спасибо!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А общий анализ мочи и бак. посев мочи сдавали? Нет ли покраснений в уретре, зуда, жжения? Половая партнёрша исключала дисбактериоз влагалища? Ей нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Галина, нужно ли мне сдать мазки на микрофлору, что бы посмотреть, подходит ли ее микрофлора мне? Или зачем это нужно? Заранее спасибо

Уролог, Андролог
ИППП Вы уже исключили. Если выделений из уретры нет, то мазок на микрофлору из уретры можно не сдавать. А партнёрше - всё же сдать. При половом акте - да, идёт обмен флорой. На простатит Вы пишите, тоже уже обследовались.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Если все чисто, то показана уретероскопия.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Владимир, сдайте посев эякулята,миероскопия секрета,посев мочи.Это может быть симптом как промтатовезикулита,так и уретрита.Не исключены и неврологические расстройсива.Сейчас можно начать Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Витапрост 1св ректально 10дн