Шишка вылезла
Доброй ночи . небольшой дискомфорт на половой губе у входа во влагалище слева. Как будто натерла швом от джинс. Вчера при гигиенических процедурах нащупала небольшую шишку до 1 см, там же при входе во влагалище. в целом не болит, но если коснуться кожи, дискомфорт есть. Само ее присутствие меня напрягает.
Здравствуйте! Возможно, это киста бартолиновой железы. Установить точный диагноз можно на очном осмотре гинеколога.
Размеры небольшие, можно наблюдать до 3 мес кисты до 2- 3 см без симптомов боли. Если будет покраснение, боль, чувство распирания - показано вскрытие, дренирование, установка word катетера