Хотелось бы узнать что со мной

Проблема очень долгое время уже ощущаю себя никем , виню себя за все даже там где я не виновата но все равно чувствую за это вину и очень долго это кручу в голове, не могу высказываться даже близким людям не могу даже об этом заговорить с кем то потому понятия не имею как это рассказывать если сама не понимаю что не так и почему это происходит, вроде все нормально но в тоже время хожу все время грустная нету настроения от слова совсем, ощущаю себя одиноко как будто вообще меня никто не понимает и только мне это нужно, обиды страхи какие то не говорю вообще никому и никогда не скажу потому что боюсь что я опять буду виноватой , все держу в себе , чувствую себя все время усталой и обычные приемы пищи даже кажутся уже таким трудным делом и аппетита как то и нету , могу весь день пролежать но все равно чувствую себя как будто из меня все выжали

Здравствуйте!
Ощущение хронической вины, эмоционального истощения и сложности в контакте с собой и другими может быть признаком накопленного стресса или эмоционального кризиса, требующего бережного исследования. Важно понимать: то, что вы описываете — не слабость, а сигнал психики о том, что ей нужна поддержка.

Чувство «я никчемна» часто искажает реальность, заставляя брать ответственность за то, что вне вашего контроля. Это не ваша вина — так может работать защитный механизм, сформированный, возможно, давно. Трудности с базовыми потребностями (еда, сон) и страх отвержения при попытке открыться указывают на необходимость постепенного восстановления ресурсов.

Попробуйте фиксировать моменты, когда возникает вина, и задавать себе: «Что бы я сказала близкому другу на своем месте?». Это поможет отделить факты от самообвинений. Важно научиться распознавать свои эмоции без оценки — даже если они кажутся нелогичными. Вы имеете право на любые чувства, и ваши потребности не менее важны, чем чужие.

Если говорить вслух пока невозможно, можете ли вы выразить это письменно? Иногда текст становится мостом к пониманию себя.