Дозировка суммамед
Здравствуйте. Ребенку 1,3. Врач назначил суммамед при ангине. В рецепте написано принимать 6 дней, по 2,5 мл, в первый день 2р в д, остальные 1 р в д. в инструкции указано разводить суспензию 9,5 мл воды. Я вчера вечером дала ребенку, и сегодня утром дала по 2 , 5 мл. И там останется то на 1 день лекарства. Не понимаю, как нам теперь принимать, если врач написала 6 дней принимать. Получается покупать 2 упаковку ? Или эту нупаковку нужно было большим количеством воды разводить. Скажите не будет ли у ребенка передозировки если я дала ему 2 раза уже утром и вечером. И когда теперь принимать следующую порцию? Ребенок 10кг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Дозировка азитромицина ( суммамед) идет 10мг/кг/сут
Вес ребенка 10, следовательно необходимо 100мг/сут/кг
Если сироп 125мг/5мл необходимо принимать по 2мл 2 р/д
Обязательно с антибиотиками рекомендуют прием пробиотиков через 2-3 часа, чтобы восстановить микробиоциноз кишечника
Порошок разводите водой, сбоку есть метка поищите, до туда и льете воду
Принятый ответ
Здравствуйте
Подскажите, у вас суспензия 100мг/5 или 200мг/5 мл?
Антибиотик назначили после подтверждение бактериальной инфекции на основании общего анализа крови? Или же проводили стрептатест? Почему педиатр назначила именно эту группу?
Здравствуйте, анализа не было. Не могу ответить почему врач выбрала эту группу.
Антибиотик не действует на вирусную инфекцию. Перед назначением антибиотика, обязательно всегда нужно сдавать сначала общий анализ крови.
Какой купили антибиотик 200мг/5 мл?
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите,у вас какая дозировка 100 мг или 200 мг сумамеда?
Расчет 10мг на кг веса
Если 100 мг ,то на ваш вес это 5 мл,если 200 то,это 2.5 мл 1 раз в день.
Сейчас поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение, через час после антибиотика, пребиотик Аципол, линекс или бак-сет на 10 дней.
Сколько дней пить антибиотик ?
Смотря ,что подозревают если при обычной бактериальной инфекции 5дней,если это атипичная микрофлора, микоплазма или хламидии 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стандартная дозировка данного препарата 10 мг на кг в сутки. На вес 10 кг дозировка суточная дозировка 100 мг.
Вы приобрели суспензию 100 мг/5мл или 200 мг/5мл? От этого зависит разовая дозировка
Здравствуйте, 200мг/5
В таких случаях суточная дозировка 2.5 мл раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сумамед - это по-другому азитромицин. Курс данного препарата обычно составляет 3 дня, не 6 дней.
Если у вас флакон с дозировкой 100 мг/5 мл и вы развели 9,5 мл воды, то итоговый объём суспензии составляет 20 мл.
Если вы уже дали 2,5 мл вечером и 2,5 мл утром, то получается вы дали ребёнку 20 мг/кг за сутки, что не является передозировкой.
Есть вопросы касаемо выбора антибиотики при подтверждённой ангине. Она, как правило, вызывается стрептококком. В таких случаях назначают не азитромицин (это не антибиотик группы выбора), а пенициллины, например, амоксиклав.
Здравствуйте , флакон 200мг/5 мл
Увидела фото.
Обычно дозировка составляет 10 мг /кг/ сутки. С учётом вашего веса и упаковки препарата - это 2,5 мл на один приём один раз в день.
Если у ребёнка подтверждена стрептококковая причина ангины (например сдалан стрептатест, либо врач подтвердил данного возбудителя), то дозировка идёт на 20мг/кг/в сутки, тогда нужно давать 2,5 мл два раза в день. Но курс лечения составляет 3 дня.
Не нужно покупать вторую упаковку ?
Нет, курс данного антибиотики всегда составляет 3 дня. Из этого исходит расчёт. Вторая упаковка вам не нужна