Давление поднимается
Здравствуйте, моë обычное давление 110-60.в течение месяца 5 раз уже поднималось до 160. Биохимия в норме. По рекомендациям психотерапевта принимаю атаракс, фенибут, тревожность. Кардиолог назначила лозартан по 12,5 когда поднимается давление, Что вы посоветуете?
Зно желудка, гастрэктомия 17.08.2022. Наблюдаюсь.
49 лет
Здравствуйте! При диагнозе гипертоническая болезнь прием препаратов должен быть ежедневный, даже при нормальном АД. Дозировка лозартана 12.5 при систолическом АД 160 может быть недостаточной. Необходимо понаблюдать за АД и при необходимости корректировать дозировку.