УЗИ по беременности сердцебиение

Сделала узи посмотрите пожалуйста норма это или нет,у меня по срокам беременност 8,5 недель а по ктр 9,2 сердцебиение 144 я читала что с 9 недель должно быть от 168 страшно ли это?или все хорошо и я накручиваю себя и то что ктр больше плодного яйца это норма?

Принятый ответ

Здравствуйте, Чсс в норме 120-160 , и отклонения срока является нормальным. Точный срок будет выставлен при первом скрининговом ультразвуковом исследовании. Беременность прогрессирует значит все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нормальные значения ЧСС 100-160 ударов в минуту. ЧСС Вашего малыша входит в этот диапазон.
Различия сроков по ВДПЯ и КТР незначительные, на это не нужно обращать внимания. Беременность прогрессирует, критерии соответствуют сроку - это хорошо. Ваше УЗИ в пределах нормальных значений, не переживайте! Наслаждайтесь беременностью и готовьтесь к постановке на учёт)

Принятый ответ

Здравствуйте Александра!
ЧСС в норме 120-160 уд в мин. У малыша хорошее сердцебиение.
Размеры тоже можно оценить по разному, на разных аппаратах и у разных врачей.
Точный срок по размерам плода определяют только на первом скрининге. А пока можно ориентироваться на сроки по последней менструации.
Все у вас хорошо! Не переживайте!
Хорошей вам беременности!