Геморрой не прошел после лечения
Ситуация такая: Женщина, 31 год. У меня геморрой ежегодно восполняется уже лет 5, операцию не сделать, так как узел внешний (так врач сказала). прошлым летом врач посоветовала каждые полгода пропивать Детралекс. Естественно я этого не сделала. И через 9 месяцев ( после посещения врача) геморрой воспалился. Я начала пить детралекс и вставлять свечи проктогливерол. Начались месячные, узел ещё сильнее воспалился, свечи не помогли, я стала лечится свечами релиф (все это из списка врача) Курс Детралекса (30 таб) я пропила, свечи тоже закончились. Но я ещё чувствую , что узел немного вопален, болевых ощущений нет. Что делать? Спасибо за ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге? Что способствовало обострению?
Здравствуйте. Фото прикрепила.
Кал плотный, диареи и крови нет.
Не знаю, что способствовало обострению, возможно из-за того что я два дня по полчаса побегала по утрам, хотя до этого давно не занималась спортом, и достаточно сидячий образ жизни.
По фото имеет место обострение геморроя, если узлы были плотными вероятно был тромбоз узла.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф Про 2 раза в день на узлы 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Здоровья
Елизавета, спасибо большое за ваш ответ. Хотела уточнить, я месяц пила Детралекс, вы считаете, что нужно ещё два месяца его пить?
Принятый ответ
Да, курс два месяца, так как это позволят кавернозной ткани восстановиться и избежать ретромбоза в ранний реабилитационный период
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием
Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки обострения хронического геморроя. Нужно повторно показаться проктологу.
Пока что рекомендуется следующее:
Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Продолжить прием детралекс до 2х месяцев
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации
Мазь гепатромбин местно 2 раза в день.
Мазь метилурацил местно на салфетку на ночь.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.