Бессонница

На фоне жизненных проблем возникла бессонница. Была у невролога, у меня ВСД, выписали дорсумио(в том числе и от межреберной невралгии) пока пропивала курс все было ок, засыпала быстро, спала беспрерывно. Как курс закончился бессонница вернулась, ворочаюсь до утра, просыпаюсь разбитая, сил нет. До этого сталкивалась уже с такой проблемой дважды, выписывали атаракс, на фоне его приема все проходило. Что делать, идти к другому неврологу и просить атаракс или уже нельзя его пить после курса дорсумио?

23 года

Здравствуйте, дорсумио это миорелаксант, на нормализацию сна он не влияет, просто за счет расслабления мышц он помогает вам легче уснуть. Атаракс в основном применяется про тревоги, влияние на сон тоже временное.
Для нормализации сна на долгий срок лучше использовать препараты из группы антидепрессантов, например триттико 150 мг начать с 1/3 и на ночь 5 дней далее 2/3 таблетки на ночь 5 дней далее 1 таб на ночь, если сон нормализуется на этой дозе можете остаться на ней, если нет следует увеличить дальше, до 2 таб принимать следует длительно , чтобы был стойкий эффект 6 месяцев и больше, после постепенная отмена

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать