Приём препаратов.

Добрый день! Пью престанс 10+10 на постоянной основе. И кавинтон 10 мг. Подскажите, пожалуйста, можно ли пить кавинтон постоянно? Только в сочетании этих двух препаратов не болит голова и не повышается давление.

Мигрень
41 год

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

При наличии артериальной гипертензии или гипертонической болезни престанс можно принимать длительно (годами) под наблюдением терапевта.

Препарат кавинтон не рекомендуется для длительно приема, обычный курс кавинтона - 2 месяца; продление курса препарата сверх этого срока возможно только по рекомендации и под наблюдением невролога.

Частые головные головные боли говорят о необходимости исключить атеросклероз сосудов мозга, для этого лечащие врачи обычно рекомендуют выполнить - УЗИ сосудов головы и шеи, сдать - анализ крови на липидный профиль.