Иммунофенотипирование лимфоцитов
Помогите расшифровать анализ. Что значат NR клетки? Почему они настолько снижены? Больше года держится лимфоцитоз и нейтропения не большая, решила сдать анализ для собственного спокойствия. Ещё увеличены лимфоузлы подчелюстные 1.5 и 3 см по узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это клетки иммунитета,их называет клетки-киллеры,они участвуют в уничтожении чужеродных агентов,клеток,вирусов и тд. По заключению фенотипирования данных за лимфопролифераиивное заболевание нет-это хорошо
Анна, здравствуйте. Получаетсяя если NK клеток очень мало то организм неспособен защищать организм от этих вирусов и бактерий? Я просто смотрю по результатам их очень мало прям
Уточните, пожалуйста, делали ли вы узи перифиречиских лимфоузлов Прикрепите общий анализ крови