Варикоз вен по языком

Заметила синюшность под языком, есть затруднения при глотании.Что это может быть? Причины, нужно ли лечение?

70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для того, чтобы понять в чем причина врачи могут рекомендовать сдать: сдать полный анализ крови, соэ, ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д
Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин, узи обп , а также консультация гастроэнтеролога.
Есть ли у вас хронические заболевания?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр Стоматолога, а сейчас Стоматофит полоскания и ванночки - препарат на растительной основе обладает вяжущим, смягчающим, противовоспалительным действием в отношении слизистой оболочки полости рта благодаря содержанию экстрактов коры дуба, листьев шалфея, и цветков ромашки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно очно посетить терапевта для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, а так же биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, билирубин, липидограмма, глюкоза, алт, аст). Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото варикозно-расширенные вены корня языка.

Скажите какие то хронические заболевания имеются ?
Причиной могут быть: возрастные изменения, ослабление венозной стенки, хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, курение.
Рекомендуется консультация стоматолога, из возможного лечения склеротерапия или лазерная терапия если вызывает варикоз дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото действительно похоже на варикозное расширение вен. Обычно при таких состояниях нужна очная консультация стоматолога. Как давно проходили обследования? (Анализ крови, флюорография). Есть ли привычка курить?

Причина расширения вен может быть в силу возраста, так как сосуды теряют свою эластичность и происходит их расширение.