Алая кровь 8 недель беременности

Здравствуйте. Две недели назад попала в больницу с кровотечением. На УЗИ отслойка, сердцебиение есть, через неделю выписылась. Все это время коричневые выделения были, как сгустки или слизь. Сейчас пришла с прогулки и опять алая. По объёму не много, сгустков нет. Выпила транексам 1000 и лежу. Продолжаю пить дюфастон 3р/день, фолиевую 400 и Д3 1000. В больницу не очень вижу смысл ехать, так как мне ни разу капельницу там даже не поставили. Правильное ли продолжаю лечение?

Эктопия ШМ. Гематома 18×3мм
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, лечение верное, самое важное на данном этапе обеспечить себе физический и половой покой и продолжать прием сохраняющей (дюфастон) и кровоостанавливающей (транексам) терапии.
Если же выделения увеличатся в объеме, либо ваше состояние ухудшится, начнутся интенсивные боли внизу живота, необходимо вызвать скорую помощь и госпитализироваться в стационар для наблюдения и своевременного обследования

Принятый ответ

Здравствуйте. Если алая кровь ,то это свежая кровь, значит отслойка увеличивается, соблюдайте физический и половой покой, Транексам 3 раза и дюфастон 3 раза в день продолжайте, если выделения больше станут ,тогда нужно ехать в стационар , чтобы капельницы поставили

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется исключить нагрузки, соблюдать половой покой.
Лечение продолжать.
Гематома может или нарастать, или опорожняться.
В случае усиления болей, кровянистых выделений вызывайте скорую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае рекомендован половой и физический покой . Терапия вам назначена в полном обьеме ,продолжайте прием дюфастона и Транексама. Если обьем выделений будет увеличиваться ,необходимо обратиться экстренно в стационар .

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение рекомендовано правильное, Транексам в таких случаях рекомендуется принимать по 500*3 р/д, внутрь до 5 дней. Физический и половой покой, исключить прием ванны и горячего душа.
При увеличении выделений или если они не закончатся в течении следующего дня рекомендуется обратиться в стационар. Контроль узи в динамике.