Алая кровь 8 недель беременности
Здравствуйте. Две недели назад попала в больницу с кровотечением. На УЗИ отслойка, сердцебиение есть, через неделю выписылась. Все это время коричневые выделения были, как сгустки или слизь. Сейчас пришла с прогулки и опять алая. По объёму не много, сгустков нет. Выпила транексам 1000 и лежу. Продолжаю пить дюфастон 3р/день, фолиевую 400 и Д3 1000. В больницу не очень вижу смысл ехать, так как мне ни разу капельницу там даже не поставили. Правильное ли продолжаю лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, лечение верное, самое важное на данном этапе обеспечить себе физический и половой покой и продолжать прием сохраняющей (дюфастон) и кровоостанавливающей (транексам) терапии.
Если же выделения увеличатся в объеме, либо ваше состояние ухудшится, начнутся интенсивные боли внизу живота, необходимо вызвать скорую помощь и госпитализироваться в стационар для наблюдения и своевременного обследования
Принятый ответ
Здравствуйте. Если алая кровь ,то это свежая кровь, значит отслойка увеличивается, соблюдайте физический и половой покой, Транексам 3 раза и дюфастон 3 раза в день продолжайте, если выделения больше станут ,тогда нужно ехать в стационар , чтобы капельницы поставили
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется исключить нагрузки, соблюдать половой покой.
Лечение продолжать.
Гематома может или нарастать, или опорожняться.
В случае усиления болей, кровянистых выделений вызывайте скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае рекомендован половой и физический покой . Терапия вам назначена в полном обьеме ,продолжайте прием дюфастона и Транексама. Если обьем выделений будет увеличиваться ,необходимо обратиться экстренно в стационар .
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение рекомендовано правильное, Транексам в таких случаях рекомендуется принимать по 500*3 р/д, внутрь до 5 дней. Физический и половой покой, исключить прием ванны и горячего душа.
При увеличении выделений или если они не закончатся в течении следующего дня рекомендуется обратиться в стационар. Контроль узи в динамике.