Сыпь на коже
Добрый ночи ! У меня переодически появляется не большая сыпь , похожа отдельные папулы , иногда зудят иногда нет , бывает по несколько штук на месте . Думала аллергия на чистящие , замечала что после химии появляются , в основном только на руках или пальцах может появится ! Не знаю что это и чем лечить ?
Здравствуйте
По фото и описанию можно предположить контактный дерматит.
В таком случае крем комфодерм 2 раза в день 10-14 дней на высыпания
В остальное время использование увлажняющих средств на постоянной основе 3-4 раза в день и дополнительно после контакта с водой : эмолиум, топикрем, липобейз, урьяж ксемоз
Работа по дому в защитных перчатках
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фото можно предложить развитие контактного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Приём Антигистаминных до 7 дней.
Далее перейти на бальзам цикопласт В5 длительно или молочко Мустелла увлажняющее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на раздражительный дерматит, это бывает после контакта с раздражающими хим вещестсвами или длительного контакта с водой.
По уходу необходимо использовать эмоленты: бальзам биодерма атодерм или липикар ля рош позе или аналоги из аптеки - 2-4 раза в день, можно длительно.
При неэффективности крем комфодерм к на папулы 2 раза в день 5-7 дней.
Также рекомендуется строго ограничить все контакты с раздражающими веществами.
Бытовые работы по дому: хлопковые перчатки( есть на вб/озон), сверху резиновые перчатки.
Подобрать мыло для чувствительной кожи, например, гель для душа липобейз лмпидовосстанавливающий 0+ или масло для душа липобейз.
Желаю скорейшего заживления!
Комфодерм , много врачей посоветовали этот крем , что скажите ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Обязательно Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм или адвантан 2 раза в день 7-10 дней , зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями