Отдышка, дискомфорт в области сердца
Здравствуйте! Переболела гриппом, дало побочку. Обострился шейный остеохондроз, точки на голове( я думаю воспалился нерв) и появилась отдышка и дискомфорт в области грудины и курсирует в обл левой груди. Не знаю, как более точно описать. То иногда сжималось, то покалывало. Давление переодически повышалось. Я гипотоник и норм для меня 97*57 или 62. Повышалось до 128*82. Я думала, что связано с хондрозом, но на всякий случай обратилась к кардиологу. Сдала ЭКГ, но анализы ещё запись только на 20.05 и потом через неделю кардиологу. ЭКГ показало дистрофические изменения в миокарде левого желудочка. До этого у меня был диагноз тахикардия и кардиолог тоже в этот раз послушала и сказала тахикардия Сейчас прохожу лечение у невролога, делают блокады в голову с целебролезином и ещё один в шею и лопатки( не помню название). И пропила курс эторикоксиб 7 дней. Пока не сдала анализы и не попала к кардиологу, чем можно поддержать сердце? Подскажите пожалуйста! Выписала только Магний Б6, дозировки нет, пью 6 табл в течении дня. Дозировка 48мг+ пиродокин-5мг.Вчера опять отдышка во время прогулки в горку, ночью давление небольшое 125*80, дискомфорт в груди. Выпила ночь корвалол и уснула. Под утро небольшое давление
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с ЭКГ.
Ритм синусовый правильный.
Блокад нет экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации возможны на фоне дефицита микроэлементов.
Для исключения структурных изменений УЗИ сердца.
Данные симптомы возможны на фоне остеохондроза или невралгии.
В плановом порядке консультацию психолога и невролога.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Большое спасибо! Успокоили
На здоровье, берегите себя.
Я так поняла, сейчас ничего принимать не надо, кроме магния . Вы написали может от дефицита элементов.
Ниже пишут тримедизин принимать?
Триметазидин препарат от ишемии миокарда ,в данном случае не требуется
Поняла. Спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье.
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Есть неспецифические изменения по ЭКГ могут фиксироваться и у здоровых людей, в таких случаях для исключения возможных причин изменений обычно ещё рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо, ТТГ и ЭХО КГ
С целью поддерживания сердца достаточно бороться с модифицируемыми факторами риска(отказ от вредных привычек при наличии, контроль массы тела, контроль давление, регулярные дозированные физические нагрузки, контроль холестерина и глюкозы)
Большое спасибо! Да анализы буду сдавать, так как на больничном, все по записи, вперёд не прыгнешь. Надо ли мне дальше пить магний Б6 ?
При отсутствии дефицита их обычно пьют курсами 2-3 недели, нет необходимости длительно принимать
Спасибо , только дня 4 пью. Поняла
Принятый ответ
Крепкого здоровья вам
Не болейте
Большое спасибо!
Здравствуйте! В подобных случаях, врач после одного осмотра обычно рекомендует дообследование: оак, биохимический анализ (глюкоза, аст, алт, липидный спектр, креатинин, мочевина), СРБ, оам, УЗИ почек, ЭХО-КГ, СМАД. Для поддержания сердца до очного приёма врача в подобном случае может быть рекомендован триметазидин 35 мг утром и вечером или предуктал 80 мг 1 раз в день. Эти препараты улучшат метаболизм в сердечной мышце
Большое спасибо!
Рада помочь!
Здравствуйте! Описание ЭКГ это автоматическое заключение аппарата и оно не корректно - то что описано это нарушения реполяризации и сейчас после тяжелого тясючения вирусной инфантилизм это вполне допустимо. Нарушения реполяризации не являются диагнозом или признаком конкретного заболевания- это небольшие отклонения по ЭКГ которые могут быть и в норме на фоне учащенного сердцебиения например и также при многих заболеваниях а не только проблемах с сердцем . Жалобы которые описываете вероятно связаны с астеническим синдромом после перенесенной инфекции но стоит выполнить анализы крови и эхокг при сохранение жалоб
Большое спасибо!
Будьте здоровы!