Назначить лечение по данным обследования

Здравствуйте, 42 года, был незащищённый контакт,обследуюсь каждые 3-6 мес, пришли анализы, помогите назначить лечение. После контакта использую гексикон или спрей эпиген, хлоргексидин. Выделения и зуд не беспокоит в данный момент, но если не использую гексикон, то моментально творожистые выделения. В таких случаях опять же гексикон и всё нормализуется

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда бывает во влагалище, если при этом у вас есть жалобы то в таких случаях можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год

Секс незащищённый при таких показателях заразен для партнера? Был и куни в том числе..надо ли ему пройти лечение?

Никаких рисков Нет, это не передаётся половым путём, это не инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов: ВИЧ и Сифилис, Гепатиты отрицательные.
ИППП не обнаружено.
Выявлено только методом ПЦР: Гарднерелла, Кандида, микоплазма хоминис ( не путать с гениталиум) - это не ИППП, Уреаплазма.
Мазок на флору отличный - лейкоцитов минимум, Флора палочковая - это лактобактерии.
Обнаружено ВПЧ 51 типа, здесь нужно выполнить мазок на ОЦ и кольпоскопию. Отдельно ВПЧ не лечится, вирус самостоятельно может элиминироваться из организма.
Чтобы понимать биоценоз влагалища, необходимо выполнить Фемофлор, для понимания количественных показателей.
Если в данный момент нет жалоб на зуд, жжение, выделения, то лечение не показано. Если жалобы есть, то при наличии такой флоры лучше использовать препарат широкого спектра действия - Полижинакс по 1 вагинальной капсуле 6 дней.

Секс незащищённый при таких показателях заразен для партнера? Был и куни в том числе..

Нет, не заразен. Так как выявленная Флора может в норме находится в организме. Никаких ИППП не выявлено. Можете не переживать!

Могу ли я заразиться через минет чем то? Инет дает разную информацию

Да, вероятность заражения ИППП имеется.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам фемофлора выявлены изменения, характерные для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Также обнаружен ВПЧ высокого онкогенного риска. К сожалению, от ВПЧ нет средств с доказанной эффективностью, но при хорошем иммунитете вирус может самостоятельно уходить из организма. Необходимо контролировать цитологию, кольпоскопию раз в год

Секс незащищённый при таких показателях заразен для партнера? Был и куни в том числе..какую то необходимо пройти терапию?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно-патогенные бактерии, которые требуют лечения только при наличии жалоб . Если гексикон не помогает, значит он не эффективен по отношению к данным бактериям. Можно использовать Полижинакс 6 дней вагинально, а затем заселить лактобактерии (например ацилакт дуо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в такой ситуации рекомендуется

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Здравствуйте, благодарю за назначение. Грибы в цитологии( загрузила анализ)о чем говорят?