Мажущие выделения на противозачаточных таблетках
Добрый день! Из-за кист назначили пить Димиа, пью уже достаточно давно, все было хорошо, но последние месяцы из-за работы не получается их пить в одно время, выходит либо рано утром, либо поздно вечером. На фоне этого появилась не прекращающаяся мазня, два цикла пью непрерывно без пустышек и мажется уже почти целый месяц. Есть ли смысл менять на другой препарат, или любые таблетки если пить в разное время дают мажущие выделения? А если стоит поменять, то на какой? Из проблем по гинекологии только функциональные кисты, которые дают большие задержки, роды были одни, без осложнений
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы правы, такие мажущие выделения связаны с приемом КОК в разное время . Так как вы принимаете их хаотично , то промежуток бывает больше 24 часов и выделений не избежать. Постарайтесь принимать КОК по схеме , примерно в одно и то же время . Если при верной схеме приема выделения сохранятся , то рекомендуют сменить препарат, возможно он перестал вам подходить
Заменить можно на Диане-35, Белару или Ярину
Принятый ответ
Добрый день, Дарья! В данной ситуации надо сделать узи, убедиться, что нет отклонений. Если по узи все нормально, то конечно такая ситуация связана с таким приёмом. Упаковку которую принимаете сейчас лучше пропить с пустышками и конечно принимать в одно и тоже время. Такие перерывы как вы описываете вполне могут приводить к данной ситуации и сам состав кок не имеет в этом плане значения. Если ситуация будет повторяться при правильном режиме использования и по узи нет патологии, то тогда можно обсуждать менять или нет кок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения связаны с особенностью вашего приёма препарата, Старайтесь принимать таблетки примерно в одно и то же время и это проблема уйдёт, препарат менять не нужно, это не значит что он вам не подходит