Прием лекарства
Добрый день! Ребёнку 1,4 года. Очень плохо ест прикорм. Просто выплевывает все, играет, но не ест. Поэтому после каждого приёма пищи докармливаю смесь. Обратилась к гастроэнтерологу нам прописали креон и свечи корелип. Насколько это эффективно. Анализов никаких не назначали
Принятый ответ
Добрый день!
Это не эффективно.
Что у ребёнку уже введено в прикорм ?
Ребёнок ещё на баночном меню?
Ко взрослой еде у ребёнка есть интерес ? Даете ли вы кушать из своей тарелки?
Какой вес у ребёнка при рождении и какой вес сейчас ?
Дарья Игоревна, стараюсь давать нашу еду. Ест разводные каши, фрукты, помидоры, сыр, яйцо, курицу, макароны, рис, булгур,твворожки, биолакт. Баночные пюре даю на ужин, если гарнир сухой, тогда может что то поест. Но например яйцо в чистом виде ест, а омлет нет...
Ребёнок сейчас в том возрасте когда у него формируется вкусовые пристрастия . И может что-то из еды ему не нравится это нормально.
Общий анализ крови, биохимический анализ крови Ферритин и железо чтобы исключить дефицитные состояния.
Лекарствами аппетит никак не увеличить у детей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты никак не повлияют на аппетит ребёнка , поэтому их эффективность под сомнением .
Какой вес у ребёнка на данный момент ?
Ребенок отказывается от кусочков или продуктов прикорма совсем ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у ребенка нет патологии, а просто мало ест прикорма, то не думаю, что давать препараты целесообразно. Здесь скорее вопрос в стимуляции интереса съедания продуктов прикорма. Для этого старайтесь есть с ребенком одни и те же продукты, давайте ребенку есть из Вашей тарелки, давайте ребенку на выбор несколько продуктов
Принятый ответ
Здравствуйте
Креон и Корилип никак не повлияют на заинтересованность и появления аппетита ребенка.
Здесь важно выработать интерес ребенка к прикорму.
Кормите ребенка вместе с собой, показывайте как вы сами едите их.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На аппетит назначенные вам препараты не повлияют.
Обычно малоежкам рекомендуют предлагать кушать после прогулки, не за просмотром телевизора, стараться преподносить блюда в красивой форме.
Что ребёнок у вас кушает на данный момент времени?
Екатерина Игоревна, Ест разводные каши, фрукты, помидоры, сыр, яйцо, курицу, макароны, рис, булгур,твворожки, биолакт. Баночные пюре даю на ужин, если гарнир сухой, тогда может что то поест. Но например яйцо в чистом виде ест, а омлет нет...
Детям данного возраста свойственна избирательность в пищевом поведении. Ребёнок изучает продукты. Какие-то ему нравятся, какие-то нет. Пока можно кормить тем, что нравится ребёнку, не акцентируя при самом ребёнке внимания на том, что он мало ест.
В целом, по описанию того, что ребёнок кушает, какого-то дефицита у него не должно быть.
Но можно сдать ОАК, ферритин, анализ на определение уровня витамина Д
Здравствуйте!
Данные препараты не увеличивают аппетит
Рекомендовано в данном случае, расширять меню прикорма, кушать вместе за столом, показывая своим примером, предлагать продукты, на которых ранее был отказ, давать выбор в тарелке ( несколько видов овощей, гарнир, рыба или мясо), не кормить насильно и под отвлекающие факторы, стоит рассмотреть вариант, чтобы сразу после прикорма не давать альтернативу в виде смеси, а предложить позже еще раз еду с общего стола, постепенно уходя от смеси совсем, она достаточно калорийная и слаще, тем самым малыш делает приоритет в сторону нее
Ребенок ничего не кушает или у него есть свои предпочтения и избирательность?
Какой вес/рост?
Полина Вячеславовна, Ест разводные каши, фрукты, помидоры, сыр, яйцо, курицу, макароны, рис, булгур,твворожки, биолакт. Баночные пюре даю на ужин, если гарнир сухой, тогда может что то поест. Но например яйцо в чистом виде ест, а омлет нет
Неплохой набор, пробуйте сокращать смесь и переводить на общий стол, расширяя меню в виде рыбы, котлет, говядины, субпродукты, если ест семья, бульоны, брокколи, перец сладкий, гречку и т д
Принимайте пищу вместе за столом, вместе готовьте, нарезайте к столу и на перекус пальчиковую еду ( палочки морковки, дольки яблок) такая еда лучше воспринимается детьми и они кушают ее лучше