Шелушащееся пятно

С неделю появилось пятно на ноге. Не беспокоит сильно, только при намокании краснеет и после ванны немного щиплет. Не постоянно. Визуально немного увеличилось. Гладкое, слегла шершавое. При детальном рассмотрении есть гладкая середина, как стесано и вокруг шелушащаяся кожа

Идиопатическая крапивница
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Возможно вы обратили внимание как развивалось поражение,что предшествовало его появлению? Весьма вероятно имеет место развитие простого дерматита.Рассмотрите использование крема комфодерм два раза в день.Не травмируйте в душе мочалкой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это раздражительный контактный дерматит.
В данном случае применяют:
Наружно:мазь Пимафукорт или Тридерм 2 раза в день 5-7 дней, затем переход на бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного восстановления кожи.
Ограничить контакт с водой.
Исключить все возможные провоцирующие факторы: моющие средства, косметика, парфюмерия, продукты питания, лекарства.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от бритья, трения, пота, сухости кожи и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют наружно крем Комфодерм К или Адвантан1 раз в день - 10-14 дней.
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Отказаться на время от бритья этой области.
Носить свободную одежду из х/б материала.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать
Целестодерм -В 2 раза в день до 10 дней.
Ограничить контакт с водой.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или тренийбывает каких либо чаще всего
Наружно рассмотрите акридерм до 10 д
Смягчение эмолентами в течение дня при сухости

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

В таких случаях обычно назаначают:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней.

Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будут вопросы обязательно пишите!