Что делать при боли в грудном отделе позвоночника

Здравствуйте! Мне 33 года, есть лишний вес (более 10 кг, работаю над этим). Не так давно начались боли в грудном отделе позвоночника, приступообразные, сначала были раз в полгода, теперь раз в месяц. Сделала мрт - заключение : "МР-картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника; осложненных дорзальными экструзиями /грыжами/ Th5/6, Th6/7, Th7/8, Th8/9, Th9/10 дисков. МР-признаки деформирующего спондилоза на уровне Th5-Th10 сегментов; спондилоартроза на уровне Th1-Th12 сегментов. Статические нарушения функции позвоночника". К какому врачу мне обратиться для консультации (ортопеду, неврологу или ещё кому-то) и что делать, чтобы снять боль и остановить прогрессирование заболеваний?

Нет
33 года

Здравствуйте, Анастасия. По результатам МРТ есть признаки дистрофических изменений, умеренные признаки остеохондроза, также грыжи в межпозвоночных дисках. Грыжи сдавливают нервные корешки, это и является причиной болевого синдрома.
Вам нужно обратиться к неврологу для назначения лечения. Скажите, пожалуйста, нет ли ощущения покалывания, онемения в верхних конечностях?

Елизавета, нет, покалывания и онемения нет, только сдавливающая боль. Спасибо большое! Обращусь к неврологу!

Будьте здоровы!