Вирус или бактерия

У ребенка 3,5 года сильный кашель. Ходим в сад. 2 недели назад переболели обструктивном бронхитом. Сейчас опять кашель. Переживаю,что опять пить антибиотик.

Аллергия
36 лет

Здравствуйте!
Ребёнка желательно показать врачу очно, чтобы послушал, назначил лечение. Вопрос об антибиотике тоже принимает лечащий врач. По возможности лучше это делать, имея результат анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя Владимировна, спасибо за ответ. Анализы сдали вчера. Повышены:
СОЭ 21
Эритроциты 5.02
Гемоглобин 129
Гематокрит38,8
Моноциты1.12
С-реактивный белок 6.14

По этим показателям можно предположить вирусную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зоя Владимировна, спасибо огромное. Идём к врачу сегодня.