Расшифровка ЭКГ
Посмотрите , пожалуйста, ЭКГ малыша. Ребенку 10,5 месяцев. Не могу понять , стоить бить тревогу или все в пределах нормы. Смутила аритмия и пнпг.
Здравствуйте
Ребёнок плакал, кричал во время снятиЯ пленки ЭКГ?
В связи с чем проводили ЭКГ?
Синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса - физиологическая особенность, патологией не является.
Вариант нормы для детей младшего возраста, так как идет активное формирование вегетативной нервной системы
Нет , не плакал. Кушал из бутылки. Нам мед сестра разрешила дать ему бутылку , чтоб он не волновался.
ЭКГ пленка вариант нормы для данного возраста
В связи с чем делали ?
ЭКГ проводили в рамках диспансеризации по году
Принятый ответ
Просто раньше начали получается, поняла Вас, всего хорошего
Здравствуйте
Неполная блокада п.н. п. Гиса - это особенность проведения нервного импульса по сердцу, у детей как правило не является патологией, на работу сердца не влияет и лечения не требуется
Синусовая аритмия - так же вариант нормы у малышей
Соответственно ЭКГ в возрастной норме
Спасибо, успокоили 🙏🏻
Принятый ответ
Пожалуйста, растите здоровенькими 🙏
Принятый ответ
Добрый день.
Неполная блокада правой ножки. Пучка Гиса это достаточно частое и нормальное состояние у детей, которое не требует дальнейшего обследования. Очень часто оно обнаруживается, если было открытое овальное окно и также может обнаруживаться и у полностью здоровых детей.
синусовая тахикардия то, что сердечко бьётся слишком быстро, могло быть с учётом возраста на фоне, что ребёнок был беспокойный, в таких случаях рекомендуется Педиатру пересчитать просто пульс на момент, когда ребёнок спокойный.
С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.
Спасибо большое за ответ, успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте,всё хорошо по ЭКГ.
Неполная блокада п.н.пучкп Гисса,это не страшного,на влияние работы сердце не влияет.
Синусовая аритмия ,это ребенок крутился и плакал при ЭКГ,поэтому так.
Повода для переживая здесь нет.
Спасибо большое за ответ. Успокоили.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый ( правильный), ишемии нет, нарушений ритма сердца нет. Синусовая аритмия за счёт незрелой вегетативной нервной системы. Это норма. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проведения, также считается вариантом нормы.
Экг в норме, без патологии.
Спасибо большое за ответ.