Кровь после мазка
Здравствуйте, беременность 10 недель, сегодня была в женской консультации, гинеколог взяла 3 мазка, приехала домой, сходила в туалет по-маленькому, а там алая кровь , это опасно? Что делать в таком случае? До этого не было никаких кровянистых выделений, уже брали мазки и тоже такого не было. Живот вроде бы не болит, ощущений никаких нет
Принятый ответ
Здравствуйте, да, это может быть вариантом нормы, особенно если берут мазок на онкоцитологиб, правильно брать до кровавой россы,понаблюдайте несколько дней, если выделения начнут усиливаться, рекомендовано обратиться на очный прием
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего у вас брали анализ на цитологию, после взятия такого анализа могут быть кровянистые выделения, не переживайте и пока наблюдайте, постепенно они должны становиться менее яркие и менее обильные
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста. При взятии мазков бывают такие выделения и это не считается патологией . В беременность шейка больше наполнена сосудами и при взятии мазков , при контакте с щеткой происходит травмирование этих сосудиков , происходят такие выделения . Не пугайтесь , в большинстве случаев они за 2-3 сходят на нет , делать с этим ничего не нужно , просто наблюдение.
Но если вдруг выделения станут обильнее , то важно осмотреться у доктора .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам не стоит переживать. Кровянистые выделения могут быть после забора мазков, особенно мазка на онкоцитологию, так как во время забора производиться соскоб слизистой цервикального канала.
В данном случае кровянистые выделения прекратятся самостоятельно сегодня/завтра.
Будте спокойны!