Укус у ребенка

Здравствуйте, у ребенка укусы или прыщики появляются второй раз за два дня, кто мог укусить и что делать?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых ( возможно мошки).
В таком случае рекомендуют наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день -5 дней, если беспокоит зуд - антигистаминные, например капди зодак или зиртек в возрастной дозировке.
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Здравствуйте
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
В данной ситуации модет быть рекомендовано
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Подобная сыпь может быть при вирусной инфекции
После простуды, насморка, прививки
Проходит сама
Если ускорить, мероприятия идентичные

Анастасия, здравствуйте!
Это похоже на проявление аллергическаой реакции на укусы насекомого, скорее всего мошки.
Внутрь Зиртек по 5капель 2 раза в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).

Минимум мочить водой и не раздражать.

Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Комфодерм 7 дней.

Будут вопросы обязательно пишите.

Здравствуйте.
По фото похоже на проявление укуса насекомых.
Чаще всего это мошки , постельные клопы , они могут жить в старой мебели в том числе.
Ночью обычно можно их обнаружить в постели или в мебели . Если есть домашние животные , следует их тоже осматривать на наличие блох .
В таких случаях обычно рекомендуется наружно крем Неотанин для снятия зуда и воспаления .
Дезинфекция постельного белья , мебели дез.растворами .