Тату и капилляры
Здравствуйте. На руке появилась сосудистая сеточка. Можно ли ее прикрыть татуировкой? Можно ли вообще бить тату по этим сосудам?
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки сосудистых сеточек. Ничего страшного в них нет. Это носит только косметический характер. Удаляются склеротерапией.
На выполнение тату не повлияют. Как правило иголка тату аппарата входит не глубже кожи.
Принятый ответ
Добрый день. Абсолютных противопоказаний нет. Но! В этой области возможно проявление новой сетки (меттинг) и более выраженная геморрагическая реакция (усиление локальной кровоточивости). С целью удаления сосудистой сетки возможно выполнить склеротерапию.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Думаю, что однозначного ответа на этоэ вопрос вы не получите. Строгих противопоказаний в этом плане нет. Но во первых, во время проведения процедуры и попадания в эту внутрикожную сеточку может быть кровотечение больше чем обычно, во вторых, не факт, что сеточка татуировкой замаскируется и в третьих, рисунок татуировки может искажаться. Поэтому, если вы планируете тату на данную область, лучше сначала устранить эти сетки процедурой склеротерапии или лазером.