Повышенный анализ крови

Здравствуйте, подскажите пожалуйста беспокоит повышенный анализ крови гемоглобина, железа, тромбоцитов. Опасно ли это?

Нет
49 лет

Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста( 120-160 г/л). Анемии нет.

Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Ферритин в норме, именно по нему определяются запасы железа. Сывороточное железо может повышаться при приеме некоторых препаратов,при проблемах ЖКТ, воспалениях, дефицитах В12, В9.

Обращает внимание повышение холестерина. Может быть рекомендовано пересмотреть питание ( средиземноморский тип питания), прием омега 3 1000 мг по утрам с целью нормализации липидного профиля, проведение уздг брахиоцефальных сосудов для исключения начальных признаков атеросклероза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое. Узи сосудов шеи сделала. Все хорошо. Беспокоюсь о рисках тромбоза из за количества тромбоцитов

Принятый ответ

Тромбоциты спокойные, до 450 тыс клинически незначимое значение. О тромбозах и их рисках показатель не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое