Мажет розовым на 17-18 дпо

Здравствуйте, крайние месячные были 13 апреля, овуляция поздняя была на 20 дц 1-2 мая, тест заполосатился с 11 дпо, 13 мая хгч-8.9, 17 мая хгч 100, тесты с каждым днем ярчают, сегодня уже две одинаковые полоски, но беспокоят тянущие боли в низу живота и пояснице, сегодня еще начало покалывать периодически в правом боку и начало мазать розово-бежевым..... Скажите это обязательно может быть так вб? (

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть и простая маточная беременность, скудные выделения допустимы, тянущие боли могут быть, в этом случае рекомендуется сдать кровь на ХГЧ Через 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, если 17 мая сдавала хгч, сегодня сдать или позже? И почему может мазать? Начиталась в интернете плохого.... Но у меня 3 кс было 2009г, 2013,2023. Может ли быть как то с этим связано? Может спайки... Или что то в этом роде

На ранних сроках такое может быть, анализ нужно сдать через 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста внематочная проявила бы себя на этом сроке?

Внематочная может вообще себя никак не проявлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, сегодня выделения чуть усилились, но на ежедневке их нет, а только когда вытираюсь и то не постоянно. Кровь поеду сегодня сдавать

Можете принимать Транексам по 500 мг три раза в день, обязательно контроль ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, Транексам нельзя, у меня тромбоз глубоких вен

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, сегодня хгч 387,17 мая 99.9

Хороший прирост хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, а то что продолжает мазать?

Скудные выделения допустимы, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю за ответ 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного нет, так может проявляться имплантация или отслойка, чаще всего это заканчивается благополучно, в таких случаях возможен прием транексам по 500 мг 3 раза в день до остановки выделений до 5 дней.
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1500 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Николаевна, на сколько я понимаю имплантация была уже неделю назад, раз хгч начал расти? Поэтому думаю что это точно не имплантация

Пока мы можем только предположить, кроме кровоостанавливающих предпринимать нечего. Пока наблюдайте за состоянием и за ростом хгч.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таком случае нужно еще раз сдать ХГЧ, если прирост адекватный, то данных за внематочную беременность не будет, так как при вб ХГЧ нарастает медленно, скудные мажущие выделений на ранних сроках беременности связаны с имплантационным кровотечением, даже если сама имплантация была ранее, а не происходит в данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Евгеньевна, просто у меня трое деток, и такое впервые

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Евгеньевна, и не плохо ли растет хгч? В предыдущую беременность на первый день задержки было уже 200мме , или из за поздней овуляции?

Рост ХГЧ начинается же с каких-то цифр, да, вероятно, овуляция была попозже, а кровянистые выделения при имплантации действительно бывают ни у всех и не с каждой беременностью

Принятый ответ

Здравствуйте .
Сейчас сложно сказать . Так может проявлять себя и нормальная маточная беременность, и внематочная и биохимическая беременность.
Важно продолжить отслеживать ХГЧ . Если будет прирост , то беременность развивается и важно отслеживать ХГЧ до цифр 1000-1500 МЕ, затем только искать плодное яйцо. По уровню ХГЧ локализация плодного яйца не определяется . Если ХГЧ будет падать , то произошла биохимическая беременность
При нормальной беременности выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Пока важно отслеживать ХГЧ и следить за симптомами , если возникнут схваткообразные боли внизу живота , то рекомендуют вызывать СМП

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арпине Артуровна, скажите внематочная может себя проявить на таком сроке?

На любом сроке внематочная может себя проявлять , если это внематочая…

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арпине Артуровна, а как вот понять какая беременность...

Дождаться прироста ХГЧ, как только ХГЧ будет более 1000 то подобное яйцо можно увидеть и локализацию плодного яйца соответственно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арпине Артуровна, то есть пока цифры маленькие и есть мазня, покалывает правый бок, внематочная исключается?

Пока важно отслеживать ХГЧ , если прирост будет , то исключить внематочную нельзя пока не будет подтверждения по узи что беременность в полости матки . Если ХГЧ будет снижаться , то это биохимическая беременность и нужно ждать менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арпине Артуровна, скажите пожалуйста а почему может правый бок покалывать? И отдавать в спину?

Такое может быть и при нормальной беременности и при внематочной , так же это может быть связано с неврологией и кишечником. Если рассматривать внематочную , то так как беременность в трубе , боли будут , если нормальную беременность, то за счет изменения гормонального фона и увеличения матки в размерах , если говорить о кишечнике , то так как увеличивается во время беременности гормон прогестерон он повышает и чувствительность кишечника, могут образоваться запоры в дальнейшем и могут быть боли , а если связано с неврологией , то возможно обострение хондроза или каких-нибудь других корешковых синдромов , но тут уже рекомендуют консультироваться с неврологом . Для облегчения состояния сейчас рекомендуют свечи ректально с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо 🙏

Удачи вам 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арпине Артуровна, здравствуйте, сегодня выделения чуть усилились, но на ежедневке их нет, а только когда вытираюсь и то не постоянно. Кровь поеду сегодня сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобная ситуация может развиваться и при нормальной беременности, ХГЧ растёт хорошо. Обычно рекомендуют повторный анализ ХГЧ через 48 часов– если рост слабый (меньше 100%), риск ВБ или замершей. УЗИ рекомендуют при ХГЧ больше 1000, ищем плодное яйцо в матке. Сейчас его могут не увидеть.
Осмотр гинеколога, если боли усиливаются или есть слабость/головокружение.