Отит, температура, можно ли лететь на самолете ребенку

Ребенку 4 года, вчера начала подкашливать, сегодня обратились к врачу. Диагноз прилагаю. Во время осмотра и до, температуры у ребенка не было. Сейчас 37,7. Завтра с утра лететь на самолете 4 часа. Как ребенку облегчить перелет?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перед взлётом за 20 минут, во время полёта и перед посадкой за 20 минут обычно рекомендуют для разгрузки слуховой трубы сосудосуживающие спреи в нос по типу Тизин Классик (разрешён с 2 лет).
Во время полёта предлагайте ребёнку пить жидкость и возьмите на борт жаропонижающее.
Перелёт во время болезни - стресс для организма, но мероприятия, направленные на разгрузку слуховой трубы, должны помочь пережить полёт спокойнее.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста осмотр доктора,для полной диагностической картины и помощи вам.
Поите ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила результат.

Посмотрела, лететь можете спокойно, перед полетом закапайте Називин или тизин по 1к в каждую ноздрю,и давайте ребенку пить в полёте воду,страшного здесь ни чего нет,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Перед взлётом и посадкой за 10 мин в нос сосудосуживающий спрей забрызгайте и уберите слизь. Во время полёта рассасывать конфеты - есть на палочке, жевать жвачку, пить из трубочки чтобы работала слуховая труба. Рассасывать можно любые леденцы даже барбариски, есть на палочке и с сахарозаменителем ксилитом Мирадент Ксили-Поп, или жевать жвачку – важно омовение слюной, она необходима для увлажнения и в ней вырабатывается свой лизоцим. Не забудьте на борт жаропонижающие порошок для приготовления питья Анти-флу-кидс (с 2хлет) или шипучие таблетки Антигриппин детский (с 3х лет) – разрешены по возрасту, они на основе Парацетамола – комплексные препараты с витамином и сосудосуживающим и антигистаминным компонентом. Они в сухом виде и безрецептурные, их с собой пропустят на борт самолета. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

Диагноз и выписка пока не прикрепились.

Для облегчения перелета деткам с вирусными инфекциями рекомендуют использовать сосудосуживающие капли в нос до вылета и перед посадкой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Перелёт по состоянию здоровья может быть осуществлена, единственный момент, что ребёнок заразен для окружающих.

С собой важные иметь жаропонижающее, и сосудосуживающие препараты для носа (називин детский), разрешено использовать до 2 раз в сутки.

При подъеме температуры для эффективного снижения важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.

Парацетамол используется с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.

Перед полётом хорошо промыть нос морской водой.

Обязательно теплое дробное питье в течение дня.

Здравствуйте

Обязательно рекомендуется взять с собой в поездку лекарства , жаропонижающие средства Ибупрофен и парацетамол, при повышении температуры выше 38 рекомендуется сбивать из расчета 10 мг/кг каждые 4 часа

Перед полётом закапайте в носик сосудосуживающие капли Називин беби чтобы снизить риск заложенности ушей

Важно давать пить водичку из расчета 40 мл/кг
Носик промывать солевыми расторами чтобы не было пересыхания слизистых

Будьте здоровы 🙏