Повышенные лейкоциты перед гистероскопией
Предстоит гистероскопия, анализ мочи показывает эритроциты в малом количестве, ваткой прикрывала вход во влагалище. Также ОАК повышенные лейкоциты, лимфоциты, моноциты, нейтрофилы, базофилы. ПТИ повышен Допустят до операции с такими анализами? К терапевту только 24 числа за заклбчением
Принятый ответ
Здравствуйте.
С оам проблем не будет. Коагулограмма тоже без патологии.
В клиническом анализе крови есть признаки перенесенного воспалительного процесса, лейкоцитоз. Нужна консультация терапевта, возможно стоит пересдать анализ в другой клинике,
Ольга Анатольевна, у меня уже месяц такие лейкоциты( месяц назад были чуть ниже (11.9), недавно сдавала в другой клинике, такие же были, не знаю из за чего, у меня еще киста в матке и в марте была ангина гнойная с отитом, может что то недолеченное воспаляется..
Возможно вялотекущий процесс, возможно сложно протекала болезнь и происходит медленное снижение этого показателя. Если терапевт напишет заключение, то вас допустят на процедуру.
Принятый ответ
Здравствуйте, терапевт оценивает не только анализы, но клинические проявления заболеваний, если при таких показателях у вас нет явных признаков инфекционных заболеваний ( температура, чистые бледно-розовые слизистые, в легких нет хрипов и изменений) то такие незначительные отклонения в клинических анализах крови не являются противопоказанием в плановой гистероскопии
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов вам допустят к операции гистероскопии, самое главное это мазок на флору, он у вас хороший, воспалений и отклонений нет. По остальным анализам незначительные изменения, которые не страшны.
Принятый ответ
Добрый день.
По ОАК есть признаки лейкоцитоза, но нет "сдвига" лейкоцитарной формулы: нейтрофилы и лимфоциты в пределах референса.
Обычно, дополнительно рекомендуют сдать СРБ. Если его уровень в норме, то должны допустить.
Елена Борисовна, а почему такое может быть, что лейкоциты повышены, а сдвига не , то есть не повышены значения?
На этот вопрос более компетентно ответит терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте!
терапевт учитывает не только результаты анализов, но и ваше общее состояние. Поскольку у вас нет температуры, слизистые оболочки здорового цвета, и легкие чистые, небольшие отклонения в анализах крови не препятствуют проведению плановой гистероскопии.