У девочки 10 лет выделения
Здравствуйте, в нашем городе нет детского гинеколога, поэтому обращаюсь сюда. Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, чем можно полечить девочку 10ти лет, фото выделений прилагаю. Не знаю как давно это у неё, она самостоятельно раньше ложила трусики в стиралку и ничего мне не говорила. С недавних пор я заметила, что такие выделения у неё постоянно и ежедневно, другие жалобы не может назвать. Что это такое, отчего и чем лечить?
Здравствуйте, если в городе нет детского гинеколога, то в случае таких выделений обязательно стоит показать ребенка педиатру, сдача общего анализа мочи и крови.
На сегодняшний день возможно использование свечей широкого спектра действия, для детей и молодых женщин не живущих половой жизнью - Полижинакс вирго, содержимое ампулы стоит вводить в преддверие влагалища, на слизистые, ежедневно на ночь в течении 6 дней .
Подмываться водой
Наталья Сергеевна, спасибо большое, обязательно куплю это лекарство и запишусь к педиатру.
Принятый ответ
Пожалуйста, рада помочь, так же ежедневно следите за количеством выделений, такие «грязные» выделения редко, но все же могут встречаться при начале менструации - в этом случае они будут иметь циклический характер.
Свечи в любом случае не навредят
Ольга здравствуйте!
Если нет в вашем городе детского гинеколога
То мазок может взять взрослый гинеколог
Или сдать мазок в лаборатории
Выделения на вид больше похожи на скудные мажущие выделения перед менструации
При вульвовагините выделения коричнево-желтого цвета тоже встречаются
Сейчас необходимо Соблюдать уход
Подмываться со средством для гигиены девочек
Липобейз интимо гель для интимной гигиены девочек
Или Лактацид Gerl
Можно сдать ОАК ОАМ у педиатра
Елена, спасибо большое за ответ, всё поняла.
Принятый ответ
Пожалуйста всего хорошего
Полижинакс вирго лучше использовать после результатов мазка на флору
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае рекомендовано использование препарата ,разрешенного в детской практике - Полижинакс Вирго , содержимое ампулы наносится на область слизистой влагалища ,на ночь ,после вечернего туалета. Курс 6 дней .
Дополнительно ванночки с ромашкой .
Гинекологический мазок и бак посев можно сдать в любой лаборатории , мазок Берется с преддверия влагалища, целостность девственной плевы при этом не нарушается .
Эльвина, большое спасибо за ответ, обязательно всё сделаю.
Здравствуйте
По фото выделения с зеленоватым оттенком, больше похожи на острый вагинит
В таком случае лучше сдать посев на флору из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам
Сейчас, до сдачи мазка можно сделать сидячую ванночку скрепки отваром ромашки или календулы на 10-15 минут
Пока подмываться только водой и наблюдать за выделениями
Кристина Игоревна, я не нашла в нашем городе где детям вообще берут хоть какие-то мазки, детских гинекологов нету. В женской консультации мне ответили, что детей они не берут. Не представляю что делать.. Подскажите пожалуйста, как лечат детям острый вагинит? Мне проще пролечить, чем найти такую детскую диагностику. Но зуда и болевых ощущений у неё нету, единственное говорит, что может иногда неконтролируемо каплю писнуть в трусы.
Поняла Вас
Тогда ванночки все равно оставляем на 3-5 дней и либо крем Полижинакс вирго на ночь жирным слоем между половыми губами 10 дней, если будет аллергическая реакция, то заменить на эмульсию Синтомицина или мазь Гентамициновая по схеме выше
Кристина Игоревна, хорошо, всё сделаю, спасибо большое)
Принятый ответ
Пожалуйста 🌺
Скорейшего выздоровления дочке!