Консультация гинеколога /

Гемамометра (4 мес после кс) — вопрос №3255326

Добрый день. После четвертого кс прошло 5 мес. Весь апрель была небольшая мазня. А с 8 мая были полноценные месячные обильные.
Сегодня была на узи. Врач отправляет на госпитализацию. А мне не с кем оставить детей если честно. Есть какие-нибудь варианты лечения?

Возраст: 36

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ описаны простые сгустки, как правило такие сгустки должны выйти сами во время следующей менструации, пока можете только наблюдать и пройти контрольное УЗИ после завершения выделений на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день,возникновение гематометры после КСвозможно,так как из-за рубца нарушается в какой то степени сократительная функция матки и во вторых эта операция всегда сопровождается реактивным воспалением(вспомните порез на пальце,как он протекает),поэтому можно рекомендовать провести сокращающую терапию Экстрактом Водяного перца по 1чайной ложке 3раза в день --5-7дней и потом сделать контольное УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Юлия, здравствуйте!

В подобной ситуации можем предполагать, что недостаточная сократимость матки связана с особенностью ее формы. Отсюда и длительные мажущие выделения.

Гистероскопия и выскабливание действительно показаны. Госпитализация составляет один день. Если все в порядке, в тот же день отпускают домой.

Постараться организовать, чтобы кто-то из близких побыл с детьми в отсутствии мамы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, так как не описан кровоток, то это просто сгустки крови, чаще всего они выходят сами со следующей менструацией, в таких случаях можно обговорить со своим лечащим врачом назначение окситоцина в уколах и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день. Если нет болей, температуры и выделений с неприятным запахом, можно понаблюдать за состоянием дома.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, скорее всего это связано с анатомическими особенностями строения матки, поэтому ей сложнее сократиться. В полости матки описаны только сгустки, на данный момент выделения есть? Если да то какие?
Клиент
Елена Федоровна, добрый день. Сейчас выделений нет.
Гинеколог, Акушер
Юлия, если на данный момент никаких жалоб, то рекомендуется контроль узи через 14 дней