Гиперогидроз рук и ног
Можно ли сделать укол от гипергидроза если в щитовидной железе есть узелок, и возможно инсулинорезистентность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А гормоны щитовидной железы смотрели,они в норме? Кальцитонин если не сдавали,необходимо его сдать в качестве онкоскрининга.
Скажите ваш рост и вес. Есть ли на коже изменения в виде потемнения на локтях,в подмышечных впадинах, на задней поверхности шеи,в паховой области? Прикрепите свежие анализы,пожалуйста,если сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте. Если узел доброкачественный и гормоны ттг и т4св в норме то нет противопоказаний. Если ранее не сдавали сдайте кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака, на ттг и т4св для оценки функции щитовидной железы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если узел доброкачественный по УЗИ или ТАБ, кальцитонин в норме, ТТГ в норме, то противопоказаний нет.
Сдавали анализ на кальцитонин? Если нет, то стоит сдать, чтобы исключить очень редкий рак - медуллярный.
Анализ на ТТГ? УЗИ? Прикрепите проведенное обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте
Наличие узла не является противопоказанием к проведению процедуры.
Рекомендуется уточнить функцию щитовидной железы – сдать кровь на ТТГ (в норме показатель 0,4-4,0).
Инсулинорезистентность так же не является противопоказанием. Чаще всего инсулинорезистентность развивается в результате наличия лишнего веса, а также наличия большого количества простых углеводов в рационе (при коррекции состояний - инсулин приходит в норму)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как правило при наличии узла в области щитовидной железы, имеются противопоказания к процедурам, которые проводятся в области передней поверхности шеи. В данном случае противопоказания нет, если узел имеет доброкачественную природу.
Важно так же знать, какой уровень ТТГ и т4 своб. Подскажите пожалуйста, данные показатели проверяли?
Дополнительно сдайте анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто стандартная процедура при обнаружении образований любых размеров.