Язва роговицы французский бульдог
Добрый день! Кобель французского бульдога 9 лет. Коньюктивит уже месяц не можем победить. Оба глаза текут. Левый с покраснением. 2 дня назад резко на утро появилась язва на левом глазу. Что делать? Как остановить или замедлить процесс разрушения? Помогите пожалуйста!!! Вет офтальмологов в нашем маленьком городе нет. Месяц промывали глаза, далее капли флоксал и увлажняющие Оптинол. Со дня обнаружения язвы добавили промывание фурацилином и на ночь тетрациклиновую мазь в оба глаза.
Здравствуйте!
Для заживления роговицы нужен регенератор тканей, например корнерегель 4-6 раз в день на 14 дней.
Промывать внутри глаз фурациллином не стоит. Достаточно капель флоксал и оптинол.